Divulgado hoje os alunos especiais aceitos no semestre 2020/1. Segue abaixo a lista dos candidatos com as respectivas disciplinas.
Candidato | Disciplinas |
Alessandro Filipe Ferreira Da Silva | CMP198 – Algoritmos para a Bioinformática e Biologia Computacional |
Aline Weschenfelder | CMP262 – Técnicas Alternativas de Interação e Realidade Virtual |
Bruno Medeiros Fraga | CMP182 – Computer Networks |
Carlos André Rodrigues da Silva | CMP182 – Computer Networks |
Cristiane Barbosa Marques | CMP143 – Computação Gráfica |
CMP570 – Tópicos Especiais em Computação DLXX: Computational Photography | |
Cristiano Martins de Araujo | CMP269 – Recuperação de Informações |
CMP195 – Planejamento em Inteligência Artificial | |
Daniel Klug | CMP187 – Mentes e Máquinas |
Diego Severo Jardim | CMP266 – Fundamentos Matemáticos para Processamento Gráfico |
Dieter Schwanke | CMP269 – Recuperação de Informações |
Dimitri Trindade Teixeira | CMP158 – Real time Systems |
Eder de Castro Roballo | CMP264 – Visualização de Informações |
Eduardo Santos Telles | CMP187 – Mentes e Máquinas |
CMP124 – Agentes Autônomos e Sistemas Multiagente | |
Eduardo Souza dos Reis | CMP570 – Tópicos Especiais em Computação DLXX: Computational Photography |
CMP601 – Algorithms and Theory of Computation | |
Elvandi da Silva Júnior | CMP195 – Planejamento em Inteligência Artificial |
CMP182 – Computer Networks | |
Fábio Faria Dias | CMP545 – Tópicos Especiais em Computação DXLV: Introdução à Robótica Móvel |
Felipe Thomas | CMP167 – Programação com Objetos Distribuídos |
Fernanda Kelly Romeiro Silva | CMP195 – Planejamento em Inteligência Artificial |
Francisco Paiva Knebel | CMP158 – Real time Systems |
Francisco Schwertner | CMP165 – Introdução ao Processamento de Imagens |
Guilherme Braga da Costa | CMP124 – Agentes Autônomos e Sistemas Multiagente |
Guilherme Muller Heuser | CMP230 – Computer Systems Security |
Guilherme Novak Motta Daudt | CMP195 – Planejamento em Inteligência Artificial |
CMP601 – Algorithms and Theory of Computation | |
Guilherme Vaz Pereira | CMP592 – Tópicos Especiais em Computação DXCII: Teste de Software |
Gustavo Adolfo Schwantz Oliveira | CMP187 – Mentes e Máquinas |
CMP601 – Algorithms and Theory of Computation | |
Isadora Oliveira Turcatel | CMP601 – Algorithms and Theory of Computation |
Israel Steinmetz Tavares de Souza | CMP182 – Computer Networks |
Jack Faria Rocha | CMP198 – Algoritmos para a Bioinformática e Biologia Computacional |
Jader de Freitas Saldanha | CMP124 – Agentes Autônomos e Sistemas Multiagente |
Jonas De Abreu Resenes | CMP102 – Engenharia de Software |
CMP592 – Tópicos Especiais em Computação DXCII: Teste de Software | |
Jose Abel Ticona Larico | CMP601 – Algorithms and Theory of Computation |
José Eduardo Thums | CMP241 – Ferramentas para Síntese Automática de Circuitos Integrados |
Josué Cristiano Da Silva Lemes | CMP182 – Computer Networks |
Júlia Eidelwein | CMP269 – Recuperação de Informações |
Laura Rodrigues Soares | CMP230 – Computer Systems Security |
Lauro De Souza Silva | CMP182 – Computer Networks |
Macael Divan Martinello | CMP187 – Mentes e Máquinas |
Márcio Antônio Lawisch | CMP182 – Computer Networks |
Matheus Lorenzato Braga | CMP187 – Mentes e Máquinas |
Paula Monteavaro Franceschini | CMP264 – Visualização de Informações |
Rafaela Bennett Lippstein | CMP187 – Mentes e Máquinas |
CMP264 – Visualização de Informações | |
Rodrigo de Abreu Batista | CMP608 – Tópicos Especiais em Computação DCVIII – Programação linear inteira: formulações, Técnicas e aplicações. |
Silvio Fernando Angonese | CMP195 – Planejamento em Inteligência Artificial |
CMP165 – Introdução ao Processamento de Imagens |