Português English
Contato

Pessoas | Alumni (ex-alunos)

O Instituto de Informática entrega à Sociedade, a cada semestre, profissionais da mais elevada competência em Computação. Com orgulho e admiração de nossos egressos, apresentamos abaixo a galeria de ex-estudantes que completaram a sua formação - em nível de graduação - no INF.


Ano:

Curso:

Nome:




Ano Curso Nome
2021 Doutorado Carlos Francisco Habekost Dos Santos
2021 Doutorado Gabriel Machado Lunardi
2021 Doutorado Jean Luca Bez
2021 Doutorado Luan Fonseca Garcia
2021 Doutorado Pablo Roberlan Manke Barcellos
2021 Doutorado Renata Das Chagas Neuland
2021 Doutorado Vanius Zapalowski
2021 Doutorado Vinícius Costa De Souza
2021 Mestrado Acadêmico Antonio Arlis Santos Da Silva
2021 Mestrado Acadêmico Carolina Oltramari Nery
2021 Mestrado Acadêmico Diogo Raphael Cravo
2021 Mestrado Acadêmico Eduardo Witter Dos Santos
2021 Mestrado Acadêmico Fernando Cicconeto
2021 Mestrado Acadêmico Gabriel Ammes Pinho
2021 Mestrado Acadêmico Guilherme Bueno De Oliveira
2021 Mestrado Acadêmico Guilherme Rex Pretto
2021 Mestrado Acadêmico Iara Ramos Brito
2021 Mestrado Acadêmico Isadora Pedrini Possebon
2021 Mestrado Acadêmico Marcelo Cogo Miletto
2021 Mestrado Acadêmico Mcdonnell Araújo Maieron
2021 Mestrado Acadêmico Michel Cristiano Gonçalves
2021 Mestrado Acadêmico Pablo José Pavan
2021 Mestrado Acadêmico Priscila Piccolo
2021 Mestrado Acadêmico Rafael Lucena Germano
2021 Mestrado Acadêmico Ricardo Dos Santos Westhauser
2021 Mestrado Acadêmico Taylor De Oliveira Antes
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Affonso Dick Neto
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Aline Weber
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alisson Chagas Silva
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ana Paula Carolino de Oliveira Mello
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Arthur Marques Medeiros
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bernardo Trevizan
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Giovenardi Esteve
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Loureiro Coelho
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Rafael Lorensi
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Catarina Verônica Rosenau Nogueira
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Christian Schmitz
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Bertoldo Colombo De Souza
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Fischer Comerlato
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Zorzo Pereira
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Garcia Bock
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Flávia De Ávila Pereira
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Flora Franzon Branchi
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Tiburski Júnior
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Giovane Alves Fonseca
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Giovani Marcante Tirello
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Delazeri
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Hyago César da Silva Sallet
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação João Pedro Gonçalves Moreira
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jordano Sardi Schütz
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Laura Rodrigues Soares
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Silva Rosa
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lisiane de Aguiar Campos
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Nunes Alegre
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Ronchetti Nunes
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lucca Sergi Berquó Xavier
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Gustavo Mollmann Dos Santos
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Maria Clara Machry Jacintho
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Alan Bergmann
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Cezimbra Barbieri
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Claudino Bica
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Rosa Castanheira
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Murilo Wolfart
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Nícolas Cendron Fernandes
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Nicolas Mauro de Moreira Bohnenberger
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Pedro Frederico Fallavena Kampmann
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Priscila Cavalli Rachevsky
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Pinheiro Amantéa
2020-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Yukio Okido
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Theodoro Loureiro Mota
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Valéria Soldera Girelli
2020-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vilmar Dorneles Aprato Neto
2020 Doutorado Artur Ferreira Brum
2020 Doutorado Bernardo Henz
2020 Doutorado Dionicio Ángel Vásquez Rosales
2020 Doutorado Eduardo Roloff
2020 Doutorado Francis Birck Moreira
2020 Doutorado Igor Rodrigues De Almeida
2020 Doutorado Jeckson Dellagostin Souza
2020 Doutorado João Guilherme Faccin
2020 Doutorado Lizeth Andrea Castellanos Beltrán
2020 Doutorado Lucas Fernando Müller
2020 Doutorado Maicon Kist
2020 Doutorado Marcelo Wuttig Friske
2020 Doutorado Miguel Cardoso Neves
2020 Doutorado Rafael Sachett Medeiros
2020-1 Engenharia de Computação Amanda Edom Bandeira
2020-2 Engenharia de Computação André Dexheimer Carneiro
2020-2 Engenharia de Computação Arthur Adolfo
2020-2 Engenharia de Computação Bernardo Neuhaus Lignati
2020-2 Engenharia de Computação Béuren Felipe Bechlin
2020-2 Engenharia de Computação Bruna Puggina Lima
2020-2 Engenharia de Computação César Augusto de Souza Pastorini
2020-2 Engenharia de Computação Delton de Andrade Vaz
2020-1 Engenharia de Computação Francisco Paiva Knebel
2020-2 Engenharia de Computação Gabriel de Souza Seibel
2020-2 Engenharia de Computação Gabriel Job Antunes Grabher
2020-2 Engenharia de Computação Gabriel Stefaniak Niemiec
2020-2 Engenharia de Computação João Pedro Gubert de Souza
2020-2 Engenharia de Computação Lauren Silva Rolan Sampaio
2020-2 Engenharia de Computação Leonardo Da Luz Dorneles
2020-1 Engenharia de Computação Levindo Gabriel Taschetto Neto
2020-2 Engenharia de Computação Lucas Augusto Tansini
2020-2 Engenharia de Computação Lucas Carraro
2020-2 Engenharia de Computação Luis Miguel Santos Batista
2020-1 Engenharia de Computação Makoto Ishikawa
2020-2 Engenharia de Computação Matheus Toazza Tura
2020-2 Engenharia de Computação Nicolas Eymael Da Silva
2020-1 Engenharia de Computação Rafael De Oliveira Calçada
2020-1 Engenharia de Computação Renan Bortoluzzi Da Silva
2020-1 Engenharia de Computação Rodolfo Antoniazzi
2020-1 Engenharia de Computação Rubens Ideron Dos Santos
2020-2 Engenharia de Computação Thomas Vaitses Fontanar
2020-2 Engenharia de Computação Victor de Almeida Piccoli Ferreira
2020-2 Engenharia de Computação Vilmar Antonio Fonseca Filho
2020-2 Engenharia de Computação Vinicius Milani Rodrigues de Freitas
2020 Mestrado Acadêmico Aimee Sousa Calepso
2020 Mestrado Acadêmico Camil Samer Zahlan Redwan
2020 Mestrado Acadêmico Cauã Roca Antunes
2020 Mestrado Acadêmico Cleber De Souza Alcântara
2020 Mestrado Acadêmico Eduardo Kochenborger Duarte
2020 Mestrado Acadêmico Filipe Da Silva Echevengua
2020 Mestrado Acadêmico Francielle Marques Do Nascimento
2020 Mestrado Acadêmico Guilherme Rezende Alles
2020 Mestrado Acadêmico Gustavo Hermínio De Araújo
2020 Mestrado Acadêmico Henrique Fensterseifer
2020 Mestrado Acadêmico Henrique Lemos Dos Santos
2020 Mestrado Acadêmico Hortênsia Costa De Barcelos
2020 Mestrado Acadêmico Jaqueline Klein Galli
2020 Mestrado Acadêmico João Luiz Grave Gross
2020 Mestrado Acadêmico José Abel Ticona Larico
2020 Mestrado Acadêmico Karine Birnfeld
2020 Mestrado Acadêmico Laurence Crestani Tasca
2020 Mestrado Acadêmico Lucas Pugens Fernandes
2020 Mestrado Acadêmico Luciano Zembruzki
2020 Mestrado Acadêmico Luís Antônio Leite Francisco Da Costa
2020 Mestrado Acadêmico Luís Cláudio Gouveia Rocha
2020 Mestrado Acadêmico Marina Fortes Rey
2020 Mestrado Acadêmico Matheus Maia De Souza
2020 Mestrado Acadêmico Melina Silva De Loreto
2020 Mestrado Acadêmico Nicole Da Costa Davila
2020 Mestrado Acadêmico Pablo Rafael Bodmann
2020 Mestrado Acadêmico Paul Dany Flores Atauchi
2020 Mestrado Acadêmico Piter Oliveira Vergara
2020 Mestrado Acadêmico Rafael Hengen Ribeiro
2020 Mestrado Acadêmico Rafael Valer
2020 Mestrado Acadêmico Renan Luigi Martins Guarese
2020 Mestrado Acadêmico Ricardo Parizotto
2020 Mestrado Acadêmico Tatiana Costa Meister
2020 Mestrado Acadêmico Thiago De Azevedo Dornelles
2020 Mestrado Acadêmico Vanessa Borba De Souza
2020 Mestrado Acadêmico Wesley Luciano Kaizer
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Adriano Guimarães Soares
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Airton Depauli Junior
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alfeu Uzai Tavares
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Anderson Lentz Da Silva
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação André De Araújo Costa Driemeyer
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Kenji Kagawa Nunes
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação André Santaló De Oliveira
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Athos Bernardo Lagemann
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Atila Rocha Da Costa Silva
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Augusto Boranga
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bernardo Sulzbach
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bharbara Shophia Da Silva Amaro Cechin
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Dias Freitas
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Camila Haas Primieri
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Caroline Fraga Mundel
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cássio De Abreu Ramos
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cristiano Ruschel Marques Dias
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Gonçalves Pereira
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fábio Innocente Alves
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe De Almeida Lima
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Luis Duarte Pittol
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Grava Ferreira
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique De Paula Lopes
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique Vargas Dambros
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Hermes Tessaro De Mello Affonso
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Isadora Silva De Oliveira
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jefferson Rodrigo Stoffel
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jéssica Salvador Rodrigues Da Rocha
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação João Batista Manique Henz
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação João Marcos Flach
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação José Pedro Silveira Martinez
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Josue Filipe Keglevich De Buzin
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Karen Fischborn Cunha
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Abreu Nahra
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Liliane Lewis Xerxenevsky
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Barbosa Castanheira
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Da Silva Biff
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Dos Santos Leal
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos Praisler De Souza
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Krause
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Lago Pereira
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Allegretti Machado
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Franciosi Petersen
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Favalessa Peruch
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Scheila Piana Chilanti
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Mazzarollo De Paula
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Silveira Camilo
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Fraga De Castro
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vinícius Pittigliani Perego
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vitor Lima Vanacor
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vitor Viana Bandeira
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vitória Mainardi Rosa
2019-1 Bacharelado em Ciência da Computação William Weber Berrutti
2019-2 Bacharelado em Ciência da Computação William Wilbert Vargas
2019 Doutorado Adriano Quilião De Oliveira
2019 Doutorado Alessandro Da Silveira Dias
2019 Doutorado Alexandra Lackmann Zimpeck
2019 Doutorado Augusto Luengo Pereira Nunes
2019 Doutorado Calebe Micael De Oliveira Conceição
2019 Doutorado Cícero Augusto De Lara Pahins
2019 Doutorado Dennis Giovani Balreira
2019 Doutorado Fabio Luís Livi Ramos
2019 Doutorado Fernando Dos Santos
2019 Doutorado Jonas Deyson Brito Dos Santos
2019 Doutorado Lucas Bondan
2019 Doutorado Marcelo Brandalero
2019 Doutorado Marcelo De Oliveira Rosa Prates
2019 Doutorado Pedro De Botelho Marcos
2019 Doutorado Ricardo José Pfitscher
2019 Doutorado Roberto Iraja Tavares Da Costa Filho
2019 Doutorado Sérgio Montazzolli Silva
2019 Doutorado Thiago Lopes Trugillo Da Silveira
2019 Doutorado Toni Ismael Wickert
2019 Doutorado Vinicius Neves Possani
2019 Doutorado Vinicius Woloszyn
2019-2 Engenharia de Computação Amanda Binotto Braga
2019-1 Engenharia de Computação Ana Clara Mativi De Souza
2019-1 Engenharia de Computação Camilla Stefani Schmidt
2019-2 Engenharia de Computação Daniel Maia Cunha
2019-2 Engenharia de Computação Diogo Borges Da Silva
2019-2 Engenharia de Computação Eduardo Stein Brito
2019-1 Engenharia de Computação Filipe Avila Soares
2019-1 Engenharia de Computação Gabriel Piscoya Davila
2019-1 Engenharia de Computação Guilherme Wieczorek Pinto Dos Santos
2019-2 Engenharia de Computação Gustavo Madeira Santana
2019-1 Engenharia de Computação Gustavo Sada Da Silva
2019-1 Engenharia de Computação Henrique Ecker Pchara
2019-1 Engenharia de Computação Igor Cescon De Moura
2019-1 Engenharia de Computação Iury Justo De Barros
2019-2 Engenharia de Computação João Pedro De Souza Coutinho
2019-2 Engenharia de Computação Jonas Da Silveira Bohrer
2019-2 Engenharia de Computação Jonas Fogliarini Gava
2019-1 Engenharia de Computação Juei Hao Weng
2019-2 Engenharia de Computação Leonardo Almeida Da Silveira
2019-2 Engenharia de Computação Lucas Fernando Weigel
2019-1 Engenharia de Computação Lucas Klein Draghetti
2019-2 Engenharia de Computação Luciano Zancan Mazzutti
2019-2 Engenharia de Computação Marcelo Magno Rodrigues
2019-1 Engenharia de Computação Mariane Teixeira Giambastiani
2019-2 Engenharia de Computação Matheus Stefanello Luz
2019-2 Engenharia de Computação Mauricio Da Costa Justo Ize
2019-2 Engenharia de Computação Oberdan Costa Dos Santos
2019-1 Engenharia de Computação Pablo Martins Da Silva
2019-2 Engenharia de Computação Pedro Henrique Salvador Stein
2019-2 Engenharia de Computação Rafael Koch Peres
2019-2 Engenharia de Computação Ricardo Stadtlober Sabedra
2019-1 Engenharia de Computação Rodrigo Dal Ri
2019-2 Engenharia de Computação Vinícius Fratin Netto
2019 Mestrado Acadêmico Abner Matheus Costa De Araujo
2019 Mestrado Acadêmico Alcides Gonçalves Lopes Junior
2019 Mestrado Acadêmico Alex Reimann Cunha Lima
2019 Mestrado Acadêmico Andrei Costa
2019 Mestrado Acadêmico Ângelo Cardoso Lapolli
2019 Mestrado Acadêmico Brenda Salenave Santana
2019 Mestrado Acadêmico Bruno Bohrer Cozer
2019 Mestrado Acadêmico Bruno Oliveira Marques
2019 Mestrado Acadêmico Carlo Sulzbach Sartori
2019 Mestrado Acadêmico Charles Cardoso De Oliveira
2019 Mestrado Acadêmico Davi Padilha Mesquita
2019 Mestrado Acadêmico David Steeven Villa Salazar
2019 Mestrado Acadêmico Eduardo Gabriel Côrtes
2019 Mestrado Acadêmico Fabian Ernesto Colque Zegarra
2019 Mestrado Acadêmico Felipe Soares
2019 Mestrado Acadêmico Fernanda Caroline Silveira Rodrigues
2019 Mestrado Acadêmico Gabriel Martins Leal
2019 Mestrado Acadêmico Gabriel Mattos Langeloh
2019 Mestrado Acadêmico Guilherme Antonio Camelo
2019 Mestrado Acadêmico Hélio Carlos Brauner Filho
2019 Mestrado Acadêmico Jaime Andrés Riascos Salas
2019 Mestrado Acadêmico Joao Paulo Cardoso De Lima
2019 Mestrado Acadêmico Jonas Santos Bezerra
2019 Mestrado Acadêmico Jonathas Gabriel Dipp Harb
2019 Mestrado Acadêmico Jorge Ximendes Silva Junior
2019 Mestrado Acadêmico Laura Amaya Torres
2019 Mestrado Acadêmico Leonardo Perdomo
2019 Mestrado Acadêmico Lucas Leandro Nesi
2019 Mestrado Acadêmico Marcelo Pizzutti
2019 Mestrado Acadêmico Marcos Augusto Grzeça
2019 Mestrado Acadêmico Marcos Henrique Backes
2019 Mestrado Acadêmico Marcus Vinicius Brito Da Silva
2019 Mestrado Acadêmico Nicolas Silveira Kagami
2019 Mestrado Acadêmico Oscar Yair Ortegón Romero
2019 Mestrado Acadêmico Pablo Felipe Leonhart
2019 Mestrado Acadêmico Paulo Alberto Coutinho Precht
2019 Mestrado Acadêmico Pedro Henrique Da Costa Avelar
2019 Mestrado Acadêmico Pedro Henrique Exenberger Becker
2019 Mestrado Acadêmico Rafael Fão De Moura
2019 Mestrado Acadêmico Rafael Garcia
2019 Mestrado Acadêmico Raul Sérgio Barth
2019 Mestrado Acadêmico Roberto Walter
2019 Mestrado Acadêmico Rodrigo Nunes Moni Da Silva
2019 Mestrado Acadêmico Rogers Prates De Pelle
2019 Mestrado Acadêmico Thanner Soares Silva
2019 Mestrado Acadêmico Vinicius Stein Dani
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Adriano Carniel Benin
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ana Carolina Sanchotene Silva
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Arthur Giesel Vedana
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Arthur Lages Lenz
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Augusto Bennemann
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Oliveira Cattelan
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Caiã De Aragão Frazão
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cauã Roca Antunes
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Clemilson Luís De Brito Dias
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Machado Nidejelski
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Velasco Volkmann
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Amador Lucas
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Sachser
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Elias Osterlund Saldanha
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Emerson Luiz Dos Santos Correa
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabrício Martins Mazzola
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Bueno Da Rosa
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Estima Da Silveira
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Müller Izaguirre
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Zilio De Morais
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Luís Spaniol
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Filipe Joner
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Filipe Reis
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Barufi Veras
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Figueiredo Conte
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Marangoni Moita
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Nunes Martins
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Sehn Delavald
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriella Rossi Barbieri Homem
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Germano Bertoncello
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Giuseppe Moroni Ramella
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Augusto Dias
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Longoni
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Spier Landtreter
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique Cesar Carvalho De Resende
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique De Souza La Porta
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Igor Pires Ferreira
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jean Ampos Flesch
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jean Persi Boelter
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação João Manoel Bonet Zordan
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jonata Teixeira Pastro
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Júlio Coitinho Pinto
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Khin Emmanuel Rodrigues Baptista
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Larissa Rozales Gonçalves
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lisardo Sallaberry Kist
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Pedro Silvestrin
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luiza De Azambuja Hagemann
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Andrighetto Foltz
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcely Zanon Boito
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Schilling Michel
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Neimar Bitencourt Braga
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Renato Lanzarin
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Victor Corazza
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Pedro Henrique Frozi De Castro E Souza
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Pedro Nerung Costa
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Pedro Sassen Veiga
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ramon Raupp De Oliveira
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ramon Zimmermann Schultz
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Raphael Piegas Cigana
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Régis Ebeling
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Renan Luigi Martins Guarese
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Godoy De Oliveira
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Ronconi Richter
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Sophie Ortiz
2018-1 Bacharelado em Ciência da Computação Thor Castilhos Sanchotene
2018-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinícius Bittencourt Garcia
2018 Doutorado Aasim Khurshid
2018 Doutorado Anderson Luiz Sartor
2018 Doutorado Arthur Francisco Lorenzon
2018 Doutorado Daniel Alfonso Gonçalves De Oliveira
2018 Doutorado Felipe Grando
2018 Doutorado Felipe Martin Sampaio
2018 Doutorado Gabriel De Oliveira Ramos
2018 Doutorado Guilherme Medeiros Machado
2018 Doutorado Jerônimo Gustavo Grandi
2018 Doutorado João Pablo Silva Da Silva
2018 Doutorado Jody Maick Araujo De Matos
2018 Doutorado Leonardo Richter Bays
2018 Doutorado Marcelo Antonio Marotta
2018 Doutorado Mateus Grellert Da Silva
2018 Doutorado Rafael Keller Tesser
2018 Doutorado Ricardo Grunitzki
2018 Doutorado Ricardo Luis Dos Santos
2018 Doutorado Tadeu Knewitz Zubaran
2018 Doutorado Verlani Timm Hinz
2018 Doutorado Victor Adriel De Jesus Oliveira
2018 Doutorado Victor Chitolina Schetinger
2018 Doutorado Victor Eduardo Martinez Abaunza
2018 Doutorado Vinicius Garcia Pinto
2018-1 Engenharia de Computação Alex Pedroso De Moraes
2018-2 Engenharia de Computação Arthur Mittmann Krause
2018-1 Engenharia de Computação Daniel Souza
2018-1 Engenharia de Computação Diego Silva Chim
2018-2 Engenharia de Computação Eduardo Nunes De Souza
2018-2 Engenharia de Computação Felipe Alberto Da Silva Nogueira
2018-2 Engenharia de Computação Felipe Einsfeld Kersting
2018-2 Engenharia de Computação Filipe Souza Dos Santos
2018-2 Engenharia de Computação Gabriel Ammes Pinho
2018-1 Engenharia de Computação Gustavo Vergani Dambros
2018-2 Engenharia de Computação Henrique Colao Zanúz
2018-1 Engenharia de Computação Jéssica Daltrozo Barbosa
2018-1 Engenharia de Computação João Victor Gomes Cachola
2018-1 Engenharia de Computação Leonardo Barlette De Moraes
2018-1 Engenharia de Computação Leonardo Heitich Brendler
2018-1 Engenharia de Computação Lucas Hennemann Perin
2018-2 Engenharia de Computação Marcelo Souza Vasques
2018-2 Engenharia de Computação Rafael De Jesus Martins
2018-1 Engenharia de Computação Rafael Finkelstein
2018-1 Engenharia de Computação Réges Eduardo Oberderfer Júnior
2018 Mestrado Acadêmico Álesson Scapinello Selhorst
2018 Mestrado Acadêmico Alex Zoch Gliesch
2018 Mestrado Acadêmico Anderson Nascimento Miranda
2018 Mestrado Acadêmico Ariel Galante Dalla Costa
2018 Mestrado Acadêmico Bruno Ferreira De Faria Alixandre
2018 Mestrado Acadêmico Bruno Iochins Grisci
2018 Mestrado Acadêmico Bruno Lorandi Pagno
2018 Mestrado Acadêmico Carlos Fabiel Bublitz
2018 Mestrado Acadêmico Charles Steinmetz
2018 Mestrado Acadêmico Diego Pittol
2018 Mestrado Acadêmico Diego Toralles Avila
2018 Mestrado Acadêmico Diogo Costa
2018 Mestrado Acadêmico Elias De Almeida Ramos
2018 Mestrado Acadêmico Érico De Morais Nunes
2018 Mestrado Acadêmico Felipe Caye Batalha Boeira
2018 Mestrado Acadêmico Felipe De Oliveira Tanus
2018 Mestrado Acadêmico Frederico Schardong
2018 Mestrado Acadêmico Gabriel Bronzatti Moro
2018 Mestrado Acadêmico Guilherme Grochau Azzi
2018 Mestrado Acadêmico Gustavo Jandt Feller
2018 Mestrado Acadêmico Gustavo Miotto
2018 Mestrado Acadêmico Iago Uilian Berndt
2018 Mestrado Acadêmico Iulisloi Zacarias
2018 Mestrado Acadêmico Janaína Schwarzrock
2018 Mestrado Acadêmico Joaquim Alvino De Mesquita Neto
2018 Mestrado Acadêmico Jorge Alberto Wagner Filho
2018 Mestrado Acadêmico Jorge Cristhian Chamby Diaz
2018 Mestrado Acadêmico Liza Lunardi Lemos
2018 Mestrado Acadêmico Lucas Menezes Freire
2018 Mestrado Acadêmico Lucas Rafael Costella Pessutto
2018 Mestrado Acadêmico Marcelo Corrêa De Bittencourt
2018 Mestrado Acadêmico Matheus Da Silva Serpa
2018 Mestrado Acadêmico Matheus Pereira
2018 Mestrado Acadêmico Miller Biazus
2018 Mestrado Acadêmico Otávio Moraes De Carvalho
2018 Mestrado Acadêmico Paulo Ricardo Rodrigues De Souza Junior
2018 Mestrado Acadêmico Rafael Pedroni Viégas
2018 Mestrado Acadêmico Rafael Thomazi Gonzalez
2018 Mestrado Acadêmico Ricardo Chagas Rapacki
2018 Mestrado Acadêmico Roger Ritter
2018 Mestrado Acadêmico Thiago Dadalt Souto
2018 Mestrado Acadêmico Vinicius Garcez Schaurich
2018 Mestrado Acadêmico Vinicius Medeiros Graciolli
2018 Mestrado Acadêmico Vítor Bujés Ubatuba De Araújo
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alister Machado Dos Reis
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Amanda Rieth Torbes
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação André Telles
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Andrey Blazejuk
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Artur De Almeida Scheibler
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Augusto Blaas Corrêa
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carine Priscila Beatrici
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Clei Antonio De Souza Junior
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Dos Santos Bossle
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniela Mendonca Cavalheiro
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Douglas Cavalli Rachevsky
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Correa Both
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabien Chiffre
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Soares Fagundes Paula
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Francisco Krahe
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Frederico Gatto
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Dos Santos Barcellos
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Maschke Ferreira
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Restori Soares
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Bender
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Oliveira Dos Santos
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Rezende Alles
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Laguna De Souza
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Helena Michaelsen Roesler
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique Luiz Telles Da Silva Prass
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Isadora Pedrini Possebon
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Iuri Blanco Dos Santos
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jessica Tais De Souza Reinaldo
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Joao Lauro Garibaldi Junior
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação José Luis Damaren Junior
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Dos Santos Conceição
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Hahn
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lorenzo Pezzi Dal'aqua
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Nodari
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luís Antônio Leite Francisco Da Costa
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luís Felipe Polo
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos André Bonatto
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos Henrique Backes
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Dos Santos Gonzaga
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Maciel Soares
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Mignoni
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Naíche Amantino Barcelos
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Nelson Antonio Antunes Junior
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Pedro Eduardo Bahi De Souza
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Valer
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Gabriel Herdt
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Augusto Scheller Boos
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Freitas Leite
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Holztrattner Reis
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Bell Felix De Oliveira
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação Victoria Simonetti Portella
2017-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vinícius Alves Herbstrith
2017-2 Bacharelado em Ciência da Computação William Matos Pereira
2017 Doutorado Ali Karaali
2017 Doutorado Augusto Neutzling Silva
2017 Doutorado Bruno Boessio Vizzotto
2017 Doutorado Carlos Alberto De Araújo Padilha
2017 Doutorado Cezar Rodolfo Wedig Reinbrecht
2017 Doutorado Daniel Munari Vilchez Palomino
2017 Doutorado Daniel Stefani Marcon
2017 Doutorado Diego Vrague Noble
2017 Doutorado Edimar Manica
2017 Doutorado Eduarda Rodrigues Monteiro
2017 Doutorado Fabiane Cristine Dillenburg
2017 Doutorado Gustavo Führ
2017 Doutorado Julio Cesar Santos Dos Anjos
2017 Doutorado Julio Toss
2017 Doutorado Leonardo De Miranda Borba
2017 Doutorado Marcelo Caggiani Luizelli
2017 Doutorado Marcelo De Gomensoro Malheiros
2017 Doutorado Maria Isabel Giusti Moreira
2017 Doutorado Matheus Brenner Lehmann
2017 Doutorado Rafael Coimbra Pinto
2017 Doutorado Rafael De Santiago
2017 Doutorado Rafael Kunst
2017 Doutorado Renan De Queiroz Maffei
2017 Doutorado Ricardo Andrade Cava
2017 Doutorado Rodrigo Brandão Mansilha
2017 Doutorado Rodrigo Santos De Souza
2017 Doutorado Silvio Ricardo Cordeiro
2017 Doutorado Vitor Augusto Machado Jorge
2017-2 Engenharia de Computação André Saldanha Oliveira
2017-2 Engenharia de Computação Brunno Alves De Abreu
2017-1 Engenharia de Computação Daniel Henrique Grehs
2017-2 Engenharia de Computação Eduardo Kochenborger Duarte
2017-1 Engenharia de Computação Fabiano Pereira Libano
2017-1 Engenharia de Computação Felipe Salerno Prado
2017-2 Engenharia de Computação Gilson Da Rosa Webber
2017-1 Engenharia de Computação Guilherme Rex Pretto
2017-2 Engenharia de Computação Iago Felipe Trentin
2017-2 Engenharia de Computação Igor Ladeira Pereira
2017-2 Engenharia de Computação Luis Henrique Mendonça Grassi
2017-2 Engenharia de Computação Marcelo Cardoso Bortolozzo
2017-1 Engenharia de Computação Marcos Kintschner
2017-1 Engenharia de Computação Pablo Caia De Mello Soares
2017-2 Engenharia de Computação Pablo Rafael Bodmann
2017-2 Engenharia de Computação Pedro Henrique Exenberger Becker
2017-1 Engenharia de Computação Rafael Baltazar Justo
2017-1 Engenharia de Computação Rennê Silva Da Silva
2017-2 Engenharia de Computação Roberto Oppermann Cordoni
2017-1 Engenharia de Computação Thales Baierle Taborda
2017-2 Engenharia de Computação Thiago Fonseca Martins
2017-1 Engenharia de Computação Vicente Von Wackerritt Guedes
2017-1 Engenharia de Computação Victoria Ramos Pires
2017-1 Engenharia de Computação Vinícius Lindorfer Bohrz
2017-2 Engenharia de Computação Vinícius Maciel Hoff
2017 Mestrado Acadêmico Alexsander Silva De Souza
2017 Mestrado Acadêmico Cássio Alan Garcia
2017 Mestrado Acadêmico Cássio Castaldi Araújo Blaz
2017 Mestrado Acadêmico Cecília Rafael José Tivir
2017 Mestrado Acadêmico César Salgado Vieira De Souza
2017 Mestrado Acadêmico Cristiano Werner Araújo
2017 Mestrado Acadêmico Eder John Scheid
2017 Mestrado Acadêmico Edison Kleiber Ttito Concha
2017 Mestrado Acadêmico Eduardo Germano Da Silva
2017 Mestrado Acadêmico Fabio De Almeida Aquotte
2017 Mestrado Acadêmico Fernando Fernandes Dos Santos
2017 Mestrado Acadêmico Fernando Weber Albiero
2017 Mestrado Acadêmico Francisco Gerdau De Borja
2017 Mestrado Acadêmico Gabriel Machado Lunardi
2017 Mestrado Acadêmico Geancarlo Abich
2017 Mestrado Acadêmico Geraldo Francisco De Oliveira Junior
2017 Mestrado Acadêmico Guilherme Meneguzzi Malfatti
2017 Mestrado Acadêmico Jean Eli Cerrillo Fernandez
2017 Mestrado Acadêmico Jean Luca Bez
2017 Mestrado Acadêmico Jeferson José Baqueta
2017 Mestrado Acadêmico Jefferson Magalhães Pinheiro
2017 Mestrado Acadêmico Jhonny Marcos Acordi Mertz
2017 Mestrado Acadêmico Jimmy Kraimer Martin Valverde Sanchez
2017 Mestrado Acadêmico José Eduardo Venson
2017 Mestrado Acadêmico José Luis Sotomayor Malqui
2017 Mestrado Acadêmico Leandro Soares Guedes
2017 Mestrado Acadêmico Leonardo De Lima Corrêa
2017 Mestrado Acadêmico Marcelo Balbinot
2017 Mestrado Acadêmico Marcelo Da Mata Oliveira
2017 Mestrado Acadêmico Marcelo Dos Santos Dias
2017 Mestrado Acadêmico Marcos Tomazzoli Leipnitz
2017 Mestrado Acadêmico Matheus Alves
2017 Mestrado Acadêmico Mathias Fassini Mantelli
2017 Mestrado Acadêmico Matias Artur Klafke Schimuneck
2017 Mestrado Acadêmico Maycon Viana Bordin
2017 Mestrado Acadêmico Muriel Figueredo Franco
2017 Mestrado Acadêmico Rafael Billig Tonetto
2017 Mestrado Acadêmico Renato César Borges Ferreira
2017 Mestrado Acadêmico Rodolfo Pedó Pirotti
2017 Mestrado Acadêmico Simone Aparecida Pinto Romero
2017 Mestrado Acadêmico Tiago Trevisan Jost
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Adolfo Henrique Schneider
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Kreismann Dos Santos
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ana Claudia De Almeida Bordignon
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ana Maria Schwendler Ramos
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação André Luz Gonçalves
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Arthur Selle Jacobs
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bernardo De Freitas Zamperetti
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Iochins Grisci
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Pinto Silva
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlo Sulzbach Sartori
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cristiano Carlos Matte
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Deividi Fernando Da Silva Moreira
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Edson Andrade Dos Santos Filho
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Delazeri Ferreira
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Faccin Vernier
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Erik De Souza Scheffer
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe De Medeiros Schmidt
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Bombardelli Da Silva
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Mattos Langeloh
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Osório Alves
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gianei Leandro Sebastiany
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Glauber Hermany
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Antonio Camelo
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Grunewald De Magalhaes
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Vieira Schwade
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Hélène Sibylle Vincente Besançon
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Igor Alexandre Dutra E Silva
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Inatan Lopes Hertzog
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jayne Guerra Ceconello
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação João Paulo Tarasconi Ruschel
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação João Pedro Duro Reis
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jonas Calvi Meinerz
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jonathan Costa Andrade
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jorge Alberto Wagner Filho
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lisandro Proc.edi
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lourenco Selle Jacobs
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Herbert Jones
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Torresan Cardozo
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Felipe Rodrigues
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Fernando Schauren
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marina Fortes Rey
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Mateus Riad Da Cunha Soares
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Marchini
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Prola Pfitscher
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Pedro Gabriel De Souza Vereza Medeiros
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Pedro Henrique Arruda Faustini
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Garcia
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Kindlein De Andrades
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Krause Cenci
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Antonio Cervo
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Dlugokenski
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Jantsch
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Zanella Ribeiro
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Samuel Grimm Matschulat
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Saymon Soares Della Flora
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Suya Pereira Castilhos
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tagline Treichel
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação Taís Loureiro Bellini
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago De Azevedo Dornelles
2016-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Amaro Cechin
2016-1 Bacharelado em Ciência da Computação William Bombardelli Da Silva
2016 Doutorado Alessandro Bof De Oliveira
2016 Doutorado André Grahl Pereira
2016 Doutorado Anubis Graciela De Moraes Rossetto
2016 Doutorado Carlos Eduardo Benevides Bezerra
2016 Doutorado Carlos Oberdan Rolim
2016 Doutorado Daniel Scain Farenzena
2016 Doutorado Edson Luiz Padoin
2016 Doutorado Eduardo Henrique Molina Da Cruz
2016 Doutorado Fabio Dos Santos Petrillo
2016 Doutorado Guilherme Da Cunha Rodrigues
2016 Doutorado João Ladislau Barbará Lopes
2016 Doutorado Joel Luis Carbonera
2016 Doutorado Luiz Henrique Longhi Rossi
2016 Doutorado Marlo Vieira Dos Santos E Souza
2016 Doutorado Rodolfo Stoffel Antunes
2016 Doutorado Rodrigo Souza Wilkens
2016 Doutorado Vinicius Callegaro
2016 Doutorado Vinicius Da Costa De Azevedo
2016 Doutorado Vinícius Maran
2016 Doutorado Vinícius Tavares Guimarães
2016-1 Engenharia de Computação Alan Salazar Wink
2016-1 Engenharia de Computação Alexandre Bento Leal
2016-2 Engenharia de Computação Alexandre Gustavo Wermann
2016-2 Engenharia de Computação Arthur Luis Viñas Dos Santos
2016-2 Engenharia de Computação Bruno De Oliveira Schmitt
2016-1 Engenharia de Computação Eder Ferreira Zulian
2016-1 Engenharia de Computação Eduardo Cavichioli
2016-2 Engenharia de Computação Felipe Dienstmann Musse
2016-2 Engenharia de Computação Gabriel Do Amaral Almeida
2016-2 Engenharia de Computação Geferson Luis Hess Júnior
2016-2 Engenharia de Computação Guilherme Henrique Neumann
2016-1 Engenharia de Computação Henrique Plácido
2016-2 Engenharia de Computação João Pedro Müller Meireles Assumpção
2016-2 Engenharia de Computação Jose Roberto Leiva Hercules
2016-2 Engenharia de Computação Kauê Christmann Campos
2016-1 Engenharia de Computação Kazuki Monteiro Yokoyama
2016-2 Engenharia de Computação Kleber Porto Dos Santos
2016-1 Engenharia de Computação Leandro Mateus Giacomini Rocha
2016-2 Engenharia de Computação Lucas Brollo Alpi
2016-1 Engenharia de Computação Lucas Neubert Alves
2016-1 Engenharia de Computação Luciano Farias Puhl
2016-2 Engenharia de Computação Luiz Gustavo Aires Gomes
2016-2 Engenharia de Computação Marina Silva Miranda
2016-2 Engenharia de Computação Matheus Maia De Souza
2016-1 Engenharia de Computação Matheus Marrone Castanho
2016-2 Engenharia de Computação Matheus Schuh
2016-1 Engenharia de Computação Rômulo Da Rosa Corrêa
2016-1 Engenharia de Computação Taylor De Oliveira Antes
2016-1 Engenharia de Computação William Silva Gomes
2016 Mestrado Acadêmico Adriano Quilião De Oliveira
2016 Mestrado Acadêmico Alexander Pinares Bolivar
2016 Mestrado Acadêmico Alexandra Lackmann Zimpeck
2016 Mestrado Acadêmico Aline Graciela Lermen Dos Santos
2016 Mestrado Acadêmico Aline Menin
2016 Mestrado Acadêmico Anderson Santos Da Silva
2016 Mestrado Acadêmico Anderson Uilian Kauer
2016 Mestrado Acadêmico André Rodrigues Olivera
2016 Mestrado Acadêmico Andre Rolim Behr
2016 Mestrado Acadêmico Bruno Borguesan
2016 Mestrado Acadêmico Carlos Francisco Habekost Dos Santos
2016 Mestrado Acadêmico Daniel Silva Guimarães Júnior
2016 Mestrado Acadêmico Danny Suarez Vargas
2016 Mestrado Acadêmico Eduardo Spieler De Oliveira
2016 Mestrado Acadêmico Eliezer Emanuel Bernart
2016 Mestrado Acadêmico Felipe Dos Santos Giacomel
2016 Mestrado Acadêmico Flavio Alles Rodrigues
2016 Mestrado Acadêmico Gerson Eduardo Groth
2016 Mestrado Acadêmico Guilherme Antonio Borges
2016 Mestrado Acadêmico Guilherme Bertini Boettcher
2016 Mestrado Acadêmico Guilherme Haag Ribacki
2016 Mestrado Acadêmico Guilherme Schvarcz Franco
2016 Mestrado Acadêmico Henrique Becker
2016 Mestrado Acadêmico Henrique Weber
2016 Mestrado Acadêmico Hernandi Francisco Krammes Filho
2016 Mestrado Acadêmico Jeckson Dellagostin Souza
2016 Mestrado Acadêmico João Guilherme Faccin
2016 Mestrado Acadêmico Jonas Henrique Muller Korndorfer
2016 Mestrado Acadêmico Leonardo Pereira Santos
2016 Mestrado Acadêmico Luan Fonseca Garcia
2016 Mestrado Acadêmico Lucas Eishi Pimentel Mizusaki
2016 Mestrado Acadêmico Lucas Mendes Ribeiro Arbiza
2016 Mestrado Acadêmico Luís Augusto Dias Knob
2016 Mestrado Acadêmico Marcelo Wuttig Friske
2016 Mestrado Acadêmico Marcos Antonio De Oliveira Junior
2016 Mestrado Acadêmico Matheus Cadori Nogueira
2016 Mestrado Acadêmico Paulo Vitor Silvestrin
2016 Mestrado Acadêmico Rafael Hansen Da Silva
2016 Mestrado Acadêmico Rodrigo Jaureguy Dobler
2016 Mestrado Acadêmico Thiago Fredes Rodrigues
2016 Mestrado Acadêmico Valter Helmuth Goldberg Junior
2016 Mestrado Acadêmico Vicente Bueno Carvalho
2016 Mestrado Acadêmico Vinícius Fritzen Machado
2016 Mestrado Acadêmico Vítor Fortes Rey
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alex Zoch Gliesch
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Anderson Didoné Foscarini
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação André Antunes Da Cunha
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Trindade Figueiredo
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Andrei Michel Schwingel
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Angelo Pereira Ghezzi
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Arthur Diehl Braz
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Augusto Barcellos Bernd
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bernardo Prates Honaiser
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Fernandes Campos
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Eduardo Tussi Leite
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Charles Daniel Ribeiro Arnoud
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ciro Gonçalves Plá Da Silva
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Claudio José Castaldello Busatto
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cristiano Medeiros Dalbem
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Bruno De Castro Reis
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Rieger Beckert
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Da Rocha Borges
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Macedo Da Silva
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Toralles Avila
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diogo Giaretta Reali
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diogo Raphael Cravo
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Malet Portela
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Viriato Perez Neukirchen
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Da Silva Prusokowski
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Soller Mecking
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Filipe Da Silva Echevengua
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Braga Visconti
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Costa Gonçalves
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Grace Mungunda Waka
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Cardoso Soares
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Grochau Azzi
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Leon Berno De Jesus
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Schievelbein
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação João Gilberto Heitor Gaiewski
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jozeanne Belomo
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Karina Gabin Minuzzo
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leandro Capelli Bombassaro
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luca Couto Manique Barreto
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Folle
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Gilberto Kern
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas José Kreutz Alves
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Lazzari Tomasi
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Martinelli Tabajara
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Menezes Freire
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luiza Dos Santos Eitelvein
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo De Oliveira Rosa Prates
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Garlet Millani
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mike Muya Tshibende
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Miller Biazus
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Otávio Moraes De Carvalho
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Pedro Beschorner Marin
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Pierre Bastien René Turin
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael De Oliveira Serafini
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Rebellato Trommenschläger
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Raffael Da Silva Nagel
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Raphael De Leon Ferreira Lupchinski
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Renan Machado Drabach
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Nunes Moni Da Silva
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Samuel Dario Da Silva
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Suelen Marques Martins
2015-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tatiana Costa Meister
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Breda
2015-1 Bacharelado em Ciência da Computação Wladimir Silantiy Leuschner
2015 Doutorado Alencar Machado
2015 Doutorado Alexander Javier Benavides Rojas
2015 Doutorado Andre Suslik Spritzer
2015 Doutorado Arton Pereira Dorneles
2015 Doutorado Claudio Machado Diniz
2015 Doutorado Eduardo Simões Lopes Gastal
2015 Doutorado Fernando Stefanello
2015 Doutorado Francieli Zanon Boito
2015 Doutorado Gracieli Posser
2015 Doutorado Guilherme Do Nascimento Oliveira
2015 Doutorado Guilherme Pinto Fickel
2015 Doutorado Jeferson Campos Nobre
2015 Doutorado Joao Henrique Ferreira Flores
2015 Doutorado John Soldera
2015 Doutorado Juliano Araújo Wickboldt
2015 Doutorado Marilena Maule
2015 Doutorado Matthias Diener
2015 Doutorado Maurício Braga De Paula
2015 Doutorado Oscar Mauricio Caicedo Rendon
2015 Doutorado Renato Silveira
2015 Doutorado Rodrigo Schramm
2015 Doutorado Ronaldo Rodrigues Ferreira
2015 Doutorado Solange De Lurdes Pertile
2015 Doutorado Stéfano Drimon Kurz Mór
2015 Doutorado Valderi Reis Quietinho Leithardt
2015-2 Engenharia de Computação Alexandre Flores John
2015-2 Engenharia de Computação Alexandre Hertzog
2015-2 Engenharia de Computação Augusto Wankler Hoppe
2015-1 Engenharia de Computação Bruno Meybom Pospichil
2015-1 Engenharia de Computação Davi Alves Fagundes
2015-2 Engenharia de Computação Gennaro Severino Rodrigues
2015-1 Engenharia de Computação Gilson Souza Dos Santos
2015-1 Engenharia de Computação Guilherme Baldo Bender
2015-1 Engenharia de Computação Guilherme Nunes Serafina
2015-1 Engenharia de Computação Jorge Ximendes Silva Junior
2015-1 Engenharia de Computação Julia Casarin Puget
2015-2 Engenharia de Computação Marcos Tomazzoli Leipnitz
2015-2 Engenharia de Computação Maurício Quatrin Guerreiro
2015-2 Engenharia de Computação Nicolas Silveira Kagami
2015-1 Engenharia de Computação Norton Lima Barbieri
2015-2 Engenharia de Computação Rafael Da Fonte Lopes Da Silva
2015-2 Engenharia de Computação Rodolfo Vebber Bisol
2015-2 Engenharia de Computação Rodrigo Saar De Moraes
2015-1 Engenharia de Computação Vinicius Garcez Schaurich
2015-2 Engenharia de Computação Vitor Kieling
2015-2 Engenharia de Computação William Rennan De Castro Vidal
2015 Mestrado Acadêmico Abel Correa Dias
2015 Mestrado Acadêmico Adiel Seffrin Sarates Junior
2015 Mestrado Acadêmico André Luís Rodeghiero Rosa
2015 Mestrado Acadêmico Andrws Aires Vieira
2015 Mestrado Acadêmico Bruno Rezende Laranjeira
2015 Mestrado Acadêmico Cleóbulo Sales Neto
2015 Mestrado Acadêmico Cristian Cleder Machado
2015 Mestrado Acadêmico Daniele Fernandes E Silva
2015 Mestrado Acadêmico Dennis Giovani Balreira
2015 Mestrado Acadêmico Diego Gonçalves Rodrigues
2015 Mestrado Acadêmico Diego Tumelero
2015 Mestrado Acadêmico Eliezer Soares Flores
2015 Mestrado Acadêmico Emmanuell Diaz Carreño
2015 Mestrado Acadêmico Felipe Grando
2015 Mestrado Acadêmico Felipe Nunes Flores
2015 Mestrado Acadêmico Flávio Miranda De Farias
2015 Mestrado Acadêmico Gabriel Maier Fernandes Vidueiro Pereira
2015 Mestrado Acadêmico Germano Caumo Carniel
2015 Mestrado Acadêmico Jacob De Quadros Stein
2015 Mestrado Acadêmico Jeferson Santiago Da Silva
2015 Mestrado Acadêmico Julia Kikuye Kambara Da Silva
2015 Mestrado Acadêmico Kassius Vargas Prestes
2015 Mestrado Acadêmico Leonardo Augusto Sápiras
2015 Mestrado Acadêmico Leonardo Fernando Dos Santos Moura
2015 Mestrado Acadêmico Leonardo Hax Damiani
2015 Mestrado Acadêmico Lizeth Andrea Castellanos Beltrán
2015 Mestrado Acadêmico Luís Felipe Garlet Millani
2015 Mestrado Acadêmico Marcelo De Souza
2015 Mestrado Acadêmico Marcio Barbosa De Carvalho
2015 Mestrado Acadêmico Marco Aurélio Schünke
2015 Mestrado Acadêmico Matheus Luan Krueger
2015 Mestrado Acadêmico Nadjia Jandt Feller
2015 Mestrado Acadêmico Paulo Roberto Da Paz Ferraz Santos
2015 Mestrado Acadêmico Pedro Heleno Isolani
2015 Mestrado Acadêmico Rafael Andréas Raffi Lerm
2015 Mestrado Acadêmico Ricardo Werlang
2015 Mestrado Acadêmico Rodrigo De Abreu Batista
2015 Mestrado Acadêmico Roger Almeida Leite
2015 Mestrado Acadêmico Tatiana Cartagena De Oliveira
2015 Mestrado Acadêmico Thiago Caberlon Santini
2015 Mestrado Acadêmico Thiago Soares Fernandes
2015 Mestrado Acadêmico Tobias Brignol Petry
2015 Mestrado Acadêmico Vinicius Woloszyn
2015 Mestrado Acadêmico Vitor De Oliveira Gomes
2015 Mestrado Acadêmico Wagner Gonçalves Rampon
2015 Mestrado Acadêmico Wagner Schmitt
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Hauber Da Silva
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Kenta Salgueiro Miyazaki
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação André Felipe Bitencourt Moraes
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Rolim Behr
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Gabriel Fernandes
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carolina Pereira Nogueira
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cezar Castro Rosa
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Clovis Ricardo Fiegenbaum
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Danhuri Ritter Jelinek
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Jose Wangen Krahn
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diogo Rigolli Dadalt
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Mathias Schmidt
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Sehnem Heck
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Francis Mbuyi Mwanza
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Frederico Souza Germano Betting
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Manzoni Moreira
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Germano De Mello Andersson
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Jandt Feller
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Hélio Carlos Brauner Filho
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jean Lucas De Oliveira Lima
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação João Luiz Grave Gross
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jonathas Gabriel Dipp Harb
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leandro Avila Da Silva
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Pertile Monteiro De Castro
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Lazari Da Silva
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Maitê Friedrich Dupont
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Márcio José Mello Da Silva
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marco Duren Centeno
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Pacheco Abegg
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Maurício Vieira De Souza
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Murilo Santos Bueno
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Fensterseifer
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Mauricio Pestano
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Thomazi Gonzalez
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Gomes Da Silva
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Roger Thiago Azevedo Da Silva
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Rafael Becker
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Gomes Santos
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Ceratti
2014-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Medeiros Graciolli
2014-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Rigon
2014 Doutorado Alexandre Torres
2014 Doutorado Cristina Meinhardt
2014 Doutorado Gleison Samuel Do Nascimento
2014 Doutorado Guilherme Dal Bianco
2014 Doutorado Gustavo Girão Barreto Da Silva
2014 Doutorado Gustavo Zanini Kantorski
2014 Doutorado Isabel Cristina Siqueira Da Silva
2014 Doutorado Jimmy Fernando Tarrillo Olano
2014 Doutorado Joao Vicente Ferreira Lima
2014 Doutorado Jonas Bulegon Gassen
2014 Doutorado Laércio Lima Pilla
2014 Doutorado Luciano Vargas Flores
2014 Doutorado Marco Antonio Zanata Alves
2014 Doutorado Mariana Recamonde Mendoza Guerreiro
2014 Doutorado Rafael Pereira Esteves
2014 Doutorado Sandro Rama Fiorini
2014 Doutorado Weverton Luis Da Costa Cordeiro
2014-2 Engenharia de Computação Alessandra Leonhardt
2014-1 Engenharia de Computação Alexandre Tadeu Salle
2014-2 Engenharia de Computação Andrei Anatoly Korczik Yefinczuk
2014-2 Engenharia de Computação Arthur Carvalho Rauter
2014-2 Engenharia de Computação Arthur Crippa Búrigo
2014-1 Engenharia de Computação Arthur Kalsing
2014-1 Engenharia de Computação Bruna Roberta Seewald Da Silva
2014-2 Engenharia de Computação Bruno Marçal Schaefer
2014-2 Engenharia de Computação Caroline Zingano De Aguiar
2014-2 Engenharia de Computação Cássio Chaves Mello
2014-1 Engenharia de Computação Diego Sogari
2014-1 Engenharia de Computação Eduardo Fernandes De Conto
2014-2 Engenharia de Computação Erick Mallmann Wagner
2014-2 Engenharia de Computação Felipe Ribas Silva De Azevedo
2014-1 Engenharia de Computação Felipe Rocha Da Rosa
2014-1 Engenharia de Computação Felipe Vogel Dalcin
2014-1 Engenharia de Computação Filipe Posteral Silva
2014-1 Engenharia de Computação Gabriel Casagrande Stabel
2014-2 Engenharia de Computação Gabriel Diego Teixeira
2014-2 Engenharia de Computação Gustavo Miotto
2014-2 Engenharia de Computação Ingrid Flesch Lopes
2014-2 Engenharia de Computação Jeckson Dellagostin Souza
2014-2 Engenharia de Computação Joao Felipe Leidens
2014-2 Engenharia de Computação Juliano Morato Franz
2014-2 Engenharia de Computação Kim Aragon Escobar
2014-1 Engenharia de Computação Lauro Scheffer Puricelli
2014-2 Engenharia de Computação Leandro Tavares Bruscato
2014-1 Engenharia de Computação Lucas Dal Piaz Nunes
2014-2 Engenharia de Computação Lucas Schons
2014-2 Engenharia de Computação Luis Antonio Leiva Hercules
2014-2 Engenharia de Computação Luís Henrique Reinicke
2014-1 Engenharia de Computação Luis Ricardo Schwengber
2014-2 Engenharia de Computação Marcelo Brandalero
2014-2 Engenharia de Computação Mateus Felipin Dalepiane
2014-2 Engenharia de Computação Miguel Cardoso Neves
2014-2 Engenharia de Computação Paulo André Haacke
2014-2 Engenharia de Computação Peterson Wilges
2014-2 Engenharia de Computação Rafael Silveira Machado
2014-1 Engenharia de Computação Raul Sérgio Barth
2014-1 Engenharia de Computação Tiago De Almeida
2014-2 Engenharia de Computação Tiago Trevisan Jost
2014-2 Engenharia de Computação Vágner Franco Pereira
2014 Mestrado Acadêmico Alan Pinto Souza
2014 Mestrado Acadêmico Arthur Francisco Lorenzon
2014 Mestrado Acadêmico Augusto Luengo Pereira Nunes
2014 Mestrado Acadêmico Augusto Neutzling Silva
2014 Mestrado Acadêmico Bernardo Henz
2014 Mestrado Acadêmico Camila Dasso Thomasi
2014 Mestrado Acadêmico Carlos Eduardo Manzoni Moreira
2014 Mestrado Acadêmico Cauane Blumenberg Silva
2014 Mestrado Acadêmico Diego Costa Tumitan
2014 Mestrado Acadêmico Edigleison Francelino Carvalho
2014 Mestrado Acadêmico Edson Roberto Duarte Weren
2014 Mestrado Acadêmico Felipe José Carbone
2014 Mestrado Acadêmico Felipe Mendonca Scheeren
2014 Mestrado Acadêmico Fernanda Mathias Capella
2014 Mestrado Acadêmico Francis Birck Moreira
2014 Mestrado Acadêmico Frederico Artur Limberger
2014 Mestrado Acadêmico Gerson Scartezzini
2014 Mestrado Acadêmico Guilherme Gregianin Testa
2014 Mestrado Acadêmico Guilherme Medeiros Machado
2014 Mestrado Acadêmico Igor Rodrigues De Almeida
2014 Mestrado Acadêmico Iuri Albandes Cunha Gomes
2014 Mestrado Acadêmico Ivan Marcelo Carrera Izurieta
2014 Mestrado Acadêmico Jaime Kirch Da Silveira
2014 Mestrado Acadêmico Jerônimo Gustavo Grandi
2014 Mestrado Acadêmico João Adolfo Froede Lutz
2014 Mestrado Acadêmico Jose Martin Lozano Aparicio
2014 Mestrado Acadêmico Lucas Bondan
2014 Mestrado Acadêmico Lucas Fernando Müller
2014 Mestrado Acadêmico Luis Felipe De Araujo Zeni
2014 Mestrado Acadêmico Luiz Fernando Castro Da Cruz
2014 Mestrado Acadêmico Maicon Kist
2014 Mestrado Acadêmico Marcelo Caggiani Luizelli
2014 Mestrado Acadêmico Marcio Bigolin
2014 Mestrado Acadêmico Mateus Bisotto Nunes
2014 Mestrado Acadêmico Mateus Grellert Da Silva
2014 Mestrado Acadêmico Miriam Pizzatto Colpo
2014 Mestrado Acadêmico Pablo Roberlan Manke Barcellos
2014 Mestrado Acadêmico Paulo Roberto Lumertz
2014 Mestrado Acadêmico Pedro Arthur Pinheiro Rosa Duarte
2014 Mestrado Acadêmico Renata Das Chagas Neuland
2014 Mestrado Acadêmico Ricardo Grunitzki
2014 Mestrado Acadêmico Ricardo Ramos Linck
2014 Mestrado Acadêmico Silvio Ricardo Cordeiro
2014 Mestrado Acadêmico Vanius Zapalowski
2014 Mestrado Acadêmico Victor Adriel De Jesus Oliveira
2014 Mestrado Acadêmico Wanderson Paim De Jesus
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Adrian Zancanaro Rostirolla
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alessandro Dalla Vecchia
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Anderson Santos Da Silva
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Anellena Andrade Dos Santos
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Barbara Dos Santos Flores
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Jurkovski
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Reckziegel Filho
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Romeu Nunes
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Eduardo Junges
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cassiano Rocha Kuplich
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação César Garcia Daudt
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cleber Antonio Gugel Machado
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Debora Todt Petry
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diogo Costa
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Gischkow Pötter
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Mattos Da Silva Mello
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fábio Da Fontoura Beltrão
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Federico Wasserman
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Miralha Da Silveira
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernanda Lanção Morais Martins
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Francisco Scheffel Rodrigues
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Guolo Leffa
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Roleto Cardoso
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Andrighetto Teixeira
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Martini
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Rosa Severo
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Garcia Valdez
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Schmid De Jesus
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Seganfredo Farias
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Tavares Cabral
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique Weber
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Hugo Schroter Lazzari
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jean Carlo Emer
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação John Cristian Borges Gamboa
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Batecini Ramos
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Pavan Hilário
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luan Fonseca Garcia
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Dos Santos Lersch
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Lippert Iochpe Reichmann Guerra
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus De Oliveira Jullien
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mauricio Rodrigues Cruz
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Moisés Alberto Hamester
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Oggo Petersen Machado Neto
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paola Ramos Macalão
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paula Burguêz
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Vitor Silvestrin
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Pedroni Viégas
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Renato Martins Barbieri Nunes
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Chagas Rapacki
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Claro Zembrzuski
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rovian Voelz Veronez
2013-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tadeu Knewitz Zubaran
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Kosciuk
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinícius Fernandes Schmitt
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vítor Bujés Ubatuba De Araújo
2013-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vítor Fortes Rey
2013 Doutorado Carlos Raniery Paula Dos Santos
2013 Doutorado Cristiano Roberto Cervi
2013 Doutorado Débora Da Silva Motta Matos
2013 Doutorado Eduardo Nunes Borges
2013 Doutorado Flávio Roberto Santos
2013 Doutorado Gabriel Luca Nazar
2013 Doutorado Isabela Gasparini
2013 Doutorado José Rodrigo Furlanetto De Azambuja
2013 Doutorado Leila Weitzel Coelho Da Silva
2013 Doutorado Marcio Ferreira Da Silva Oliveira
2013 Doutorado Pablo Gautério Cavalcanti
2013 Doutorado Tiago Thompsen Primo
2013-2 Engenharia de Computação Anderson Luiz Sartor
2013-2 Engenharia de Computação Bruna Rizzardo Fiorentin
2013-2 Engenharia de Computação Eduardo De Melo Leonardi
2013-1 Engenharia de Computação Eduardo Mazzali Stelmaszczyk
2013-1 Engenharia de Computação Felipe Augusto Chies
2013-1 Engenharia de Computação Felipe Barden
2013-1 Engenharia de Computação Fernando Augusto Alvares De Castro E Sousa
2013-2 Engenharia de Computação Flavio Alles Rodrigues
2013-2 Engenharia de Computação João Phellip De Mello Bones Da Rocha
2013-1 Engenharia de Computação Jonas Crauss Rodrigues De Freitas
2013-1 Engenharia de Computação Jonathan Ribeiro Martinelli
2013-1 Engenharia de Computação Leonardo Padua Goron
2013-1 Engenharia de Computação Lucas Lemos Rosa
2013-2 Engenharia de Computação Luigi Vaz Ferreira
2013-1 Engenharia de Computação Matheus De Carvalho Proença
2013-2 Engenharia de Computação Mauricio Altieri Scarpato
2013-2 Engenharia de Computação Mauricio Kempf Bonatto
2013-2 Engenharia de Computação Maurício Leite Dau
2013-2 Engenharia de Computação Rafael Leites Luchese
2013-2 Engenharia de Computação Rafael Raymundo Belleza
2013-1 Engenharia de Computação Vinicius Baldo
2013 Mestrado Acadêmico Adler Hoff Schmidt
2013 Mestrado Acadêmico Alessandro Da Silveira Dias
2013 Mestrado Acadêmico Alisson Marcelo
2013 Mestrado Acadêmico Anderson Rocha Tavares
2013 Mestrado Acadêmico André Luís Beling Da Rosa
2013 Mestrado Acadêmico Augusto Dias Pereira Dos Santos
2013 Mestrado Acadêmico Bernardo Martins Da Luz
2013 Mestrado Acadêmico Bruno Winiemko Vollino
2013 Mestrado Acadêmico Calebe Micael De Oliveira Conceição
2013 Mestrado Acadêmico Carlos Bruno Oliveira Lopes
2013 Mestrado Acadêmico Daniel Alfonso Gonçalves De Oliveira
2013 Mestrado Acadêmico Daniel Epstein
2013 Mestrado Acadêmico Daniel Munari Vilchez Palomino
2013 Mestrado Acadêmico Daniel Stefani Marcon
2013 Mestrado Acadêmico Diego Vrague Noble
2013 Mestrado Acadêmico Dionatan De Souza Moura
2013 Mestrado Acadêmico Dionicio Ángel Vásquez Rosales
2013 Mestrado Acadêmico Eduardo Roloff
2013 Mestrado Acadêmico Ernando Eduardo Da Silva
2013 Mestrado Acadêmico Felipe Martin Sampaio
2013 Mestrado Acadêmico Gabriel De Oliveira Ramos
2013 Mestrado Acadêmico Gisele Pinheiro De Souza
2013 Mestrado Acadêmico Guilherme Maron
2013 Mestrado Acadêmico Henrique Dias Pereira Dos Santos
2013 Mestrado Acadêmico Ivan Alexandre Paiz Tierno
2013 Mestrado Acadêmico Jean Felipe Patikowski Cheiran
2013 Mestrado Acadêmico Kleber Hugo Stangherlin
2013 Mestrado Acadêmico Leonardo Richter Bays
2013 Mestrado Acadêmico Marcelo Antonio Marotta
2013 Mestrado Acadêmico Pedro De Botelho Marcos
2013 Mestrado Acadêmico Rafael Baldiati Parizi
2013 Mestrado Acadêmico Rafael Henkin
2013 Mestrado Acadêmico Rafael Pacheco Kovaleski
2013 Mestrado Acadêmico Rafael Sachett Medeiros
2013 Mestrado Acadêmico Renan De Queiroz Maffei
2013 Mestrado Acadêmico Renan Ferraz Pires
2013 Mestrado Acadêmico Renan Sales Barros
2013 Mestrado Acadêmico Renato De Pontes Pereira
2013 Mestrado Acadêmico Ricardo Luís Binsfeld
2013 Mestrado Acadêmico Rodrigo Ruas Oliveira
2013 Mestrado Acadêmico Rosália Galiazzi Schneider
2013 Mestrado Acadêmico Sérgio Montazzolli Silva
2013 Mestrado Acadêmico Thiago Stein Motta
2013 Mestrado Acadêmico Tiago Guimarães Moraes
2013 Mestrado Acadêmico Tiago Sperb Cassol
2013 Mestrado Acadêmico Vicente Peruffo Minotto
2013 Mestrado Acadêmico Victor Billy Da Silva
2013 Mestrado Acadêmico Vinicius De Antoni
2013 Mestrado Acadêmico Vinicius Garcia Pinto
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Aline Graciela Lermen Dos Santos
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ana Lívia Kerber
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ananias Tessaro
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Anderson Da Costa Moro
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação André Martins Ferreira
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação André Rodrigues Olivera
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Coswig Fiss
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Oliveira Marques
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Damien Thomé Lutz
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Del Sent Soares
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Dennis Giovani Balreira
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Canto Macedo
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Demarco De Grandi
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Lazzari Tomasi
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Morsolin Marcon
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Alberto Proc.hnow
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe De Oliveira Tanus
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Gabriel Machado Coelho
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Francisco Gerdau De Borja
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Franco Almada Valdez
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Lamb Wink
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Marques Portal
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Pimentel Affonso De Oliveira
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Germano Thomas
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Giovani Ducatti Rinaldi
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Dadall
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Haag Ribacki
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique Dalla Costa Lovison
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Humberto Bernardes Felizzola
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jeferson Antunes Rubert
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Kauê Soares Da Silveira
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Fernando Dos Santos Moura
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Piletti Chatain
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Fialho Zawacki
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Magrini Rigo
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luís Armando Bianchin
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luís Felipe Garlet Millani
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Felipe Nogueira Majerkowski Fil
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luiza De Souza
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Rebelo Benites
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos Vinicius Cavinato
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marília Blau Maioli
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Martin Reus
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus De Mello Freire
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Priebe Bertram
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Stival Berlesi
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Nelisson Adriel Da Silva Cavalheiro
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Octavio Barcellos Ferreira Fernandes
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Oendel Merlo
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Otavio Kreling Zabaleta
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Pedro Martins Dusso
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Priscila Azevedo Folle
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Hansen Da Silva
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Scortegagna
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Fraga Mohr
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Roger Nobre De Gouveia
2012-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thais Cristine Krischer
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Baseggio Dal Pai
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Thomas Da Silva Rodrigues
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Victor Yoshiaki Miyai
2012-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vítor Uwe Reus
2012 Doutorado Ana Marilza Pernas Fleischmann
2012 Doutorado Carlos Eduardo Ramisch
2012 Doutorado Claudio Schepke
2012 Doutorado Daniel Lichtnow
2012 Doutorado Gilleanes Thorwald Araujo Guedes
2012 Doutorado Giseli Rabello Lopes
2012 Doutorado Marcelo Schiavon Porto
2012 Doutorado Marcio Dorn
2012 Doutorado Mateus Beck Rutzig
2012 Doutorado Mauricio Coutinho Moraes
2012 Doutorado Michelle Denise Leonhardt Camargo
2012 Doutorado Monica Magalhães Pereira
2012 Doutorado Rodrigo Machado
2012 Doutorado Vitor Fernando Pamplona
2012-2 Engenharia de Computação André Capitani Gusmão
2012-1 Engenharia de Computação Antônio Augusto Da Fontoura
2012-2 Engenharia de Computação Bruno Silva Guedes
2012-1 Engenharia de Computação Cassiana Chassot Fülber
2012-1 Engenharia de Computação Conrado Pilotto
2012-1 Engenharia de Computação Cristiano Werner Araújo
2012-2 Engenharia de Computação Daniel Pinheiro Dos Santos
2012-2 Engenharia de Computação Eduardo Martins Da Rocha
2012-1 Engenharia de Computação Felipe Ávila Nesello
2012-2 Engenharia de Computação Felipe Ilha
2012-1 Engenharia de Computação Fernando Dutra Fagundes Macedo
2012-1 Engenharia de Computação Henrique Awoyama Klein
2012-1 Engenharia de Computação João Paullo Vieira De Almeida
2012-1 Engenharia de Computação Jônatas Romani Rech
2012-2 Engenharia de Computação Jorge Wichrowski Krieger De Mello
2012-1 Engenharia de Computação Leon Ezequiel Deicu
2012-2 Engenharia de Computação Leonardo Hax Damiani
2012-1 Engenharia de Computação Leonardo Roveda Faganello
2012-2 Engenharia de Computação Luciano Goularte Siqueira
2012-2 Engenharia de Computação Lukas Lampert
2012-1 Engenharia de Computação Pedro Fonte Silva
2012-1 Engenharia de Computação Rodrigo Klanovicz Ferreira
2012-1 Engenharia de Computação Thiago Caberlon Santini
2012-1 Engenharia de Computação Tomás Schöler Trindade
2012-2 Engenharia de Computação Tyron Wittée Neetzow Scholem
2012 Mestrado Acadêmico André Cristiano Kalsing
2012 Mestrado Acadêmico Augusto Klinger
2012 Mestrado Acadêmico Barbara Bellaver Goncalves
2012 Mestrado Acadêmico Bruno Boessio Vizzotto
2012 Mestrado Acadêmico Bruno Menegola
2012 Mestrado Acadêmico Cátia Souza Do Nascimento
2012 Mestrado Acadêmico Cesar Augusto Hass Loureiro
2012 Mestrado Acadêmico Cezar Rodolfo Wedig Reinbrecht
2012 Mestrado Acadêmico Daniel Köhler Osmari
2012 Mestrado Acadêmico Eder Stone Fontoura
2012 Mestrado Acadêmico Eduarda Rodrigues Monteiro
2012 Mestrado Acadêmico Eduardo Chielle
2012 Mestrado Acadêmico Eduardo Henrique Molina Da Cruz
2012 Mestrado Acadêmico Eduardo Martins Machado
2012 Mestrado Acadêmico Fahad Kalil
2012 Mestrado Acadêmico Felipe Lange Severino
2012 Mestrado Acadêmico Félix Carvalho Rodrigues
2012 Mestrado Acadêmico Gabriel Moser Torres
2012 Mestrado Acadêmico Henrique Galvan Debarba
2012 Mestrado Acadêmico Joel Luis Carbonera
2012 Mestrado Acadêmico José Jair Cardoso De Santanna
2012 Mestrado Acadêmico Jose Rafael Xavier Dos Santos
2012 Mestrado Acadêmico Julio Cesar Santos Dos Anjos
2012 Mestrado Acadêmico Leandro Zulian Gallina
2012 Mestrado Acadêmico Lucas Bortolaso Torri
2012 Mestrado Acadêmico Luiz Otávio Vilas Bôas Oliveira
2012 Mestrado Acadêmico Maicon De Brito Do Amarante
2012 Mestrado Acadêmico Manuela Klanovicz Ferreira
2012 Mestrado Acadêmico Marcelo Corrêa Yamashita
2012 Mestrado Acadêmico Marcelo Tomio Hama
2012 Mestrado Acadêmico Mauricio Volkweis Astiazara
2012 Mestrado Acadêmico Pedro Bispo Da Silva Santos
2012 Mestrado Acadêmico Rafael Santos Bezerra
2012 Mestrado Acadêmico Ricardo Luis Dos Santos
2012 Mestrado Acadêmico Ricardo Rodrigues Lucca
2012 Mestrado Acadêmico Rodrigo Brandão Mansilha
2012 Mestrado Acadêmico Thiago Berticelli Ló
2012 Mestrado Acadêmico Tomas Garcia Moreira
2012 Mestrado Acadêmico Vicente Silva Cruz
2012 Mestrado Acadêmico Vinicius Callegaro
2012 Mestrado Acadêmico Vinicius Da Costa De Azevedo
2012 Mestrado Acadêmico Vitor Augusto Machado Jorge
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alan Delgado De Oliveira
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andrea Raymundo Balle
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Eduardo Siqueira
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Christian Northfleet
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniela Mesquita Zamberlan
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Costantin Bandeira
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Aquiles Affonso Radanovitsck
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Casotti Postal
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Araújo De Andrade
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Henrique Canto
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Francis Birck Moreira
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Alabarse Hernandez
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Maier Fernandes Vidueiro Pereira
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Germano Caumo Carniel
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Giancarlo Rampanelli
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme De Moraes Uzejka
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme James De Angelis Fachini
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Lazzarotto De Lima
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Selau Ribeiro
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Führ
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique Valer
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique Vieira Hallmann
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jonas Jeske
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Julia Kikuye Kambara Da Silva
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Julio Francisco Monteiro Coimbra
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Julio Toss
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Kassius Vargas Prestes
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leandro Sandri De Vasconcelos
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leandro Sidnei Immich
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Nowaczyk Seadi
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Francisco Cardoso Júnior
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Augusto Schmidt
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Bublitz Anton
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Márcio De Oliveira Da Silva
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcio Ranieri Teixeira
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marco Antonio Wisniewski
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcus Almeida Da Silveira
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheus Brenner Lehmann
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Pablo Cristini Guedes
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Brauwers
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Hommerding Eschner
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Otávio Silva Santos
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Roger Battassini
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Rosa Da Silva
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tomas Mattia
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tomaz Rocha Da Silva
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vanius Zapalowski
2011-2 Bacharelado em Ciência da Computação Wagner Schmitt
2011-1 Bacharelado em Ciência da Computação William Wolmann Gonçalves
2011 Doutorado Alécio Pedro Delazari Binotto
2011 Doutorado Christian Azambuja Pagot
2011 Doutorado Cristiano Bonato Both
2011 Doutorado Cristina Melchiors
2011 Doutorado Daniel Welfer
2011 Doutorado Edison Pignaton De Freitas
2011 Doutorado Eduardo Rocha Rodrigues
2011 Doutorado Luciano Silva Da Silva
2011 Doutorado Marcia Cristina Cera
2011 Doutorado Milton Roberto Heinen
2011 Doutorado Raquel De Miranda Barbosa
2011 Doutorado Sergio Luis Sardi Mergen
2011-1 Engenharia de Computação Alexandre Capra Fritsch
2011-1 Engenharia de Computação Alexandre Felin Gindri
2011-1 Engenharia de Computação Alexis Anton Lazzarotto
2011-2 Engenharia de Computação Arthur Vicente Ribacki
2011-2 Engenharia de Computação Athos Alexandre Lima Fontanari
2011-1 Engenharia de Computação Bruno Policarpo Toledo Freitas
2011-2 Engenharia de Computação Carolina Puggina Lima
2011-2 Engenharia de Computação Claudio Ricardo Tormen
2011-1 Engenharia de Computação Diego Cesar Chagastelles
2011-2 Engenharia de Computação Diego Garziera Volpato
2011-1 Engenharia de Computação Eduardo Antonio Achutti Canabarro
2011-2 Engenharia de Computação Eduardo Tiago Petry
2011-1 Engenharia de Computação Fabrício Da Silva Caetano
2011-1 Engenharia de Computação Fabrício Girardi Andreis
2011-1 Engenharia de Computação Gustavo Trein Salgado
2011-2 Engenharia de Computação João Víctor Portal
2011-1 Engenharia de Computação Leonardo Iri Nicola Cristofari Rosenbach
2011-1 Engenharia de Computação Luca Bochi Saldanha
2011-1 Engenharia de Computação Matheus Vogel Pinto
2011-2 Engenharia de Computação Pedro Egidio Menegaz Paganella
2011-1 Engenharia de Computação Pietro Facchini Biasuz
2011-1 Engenharia de Computação Renato Dall Ago
2011-2 Engenharia de Computação Renato Westphal
2011-2 Engenharia de Computação Victor Vinicius Mendoza Guimarães
2011 Mestrado Acadêmico Adriana Jouris
2011 Mestrado Acadêmico Alexandre Vinicius Almeida
2011 Mestrado Acadêmico Alisson Moscato Loy
2011 Mestrado Acadêmico Anderson Roberto Santos Dos Santos
2011 Mestrado Acadêmico Andre Luis Del Mestre Martins
2011 Mestrado Acadêmico Bruno Lopes Dalmazo
2011 Mestrado Acadêmico Bruno Luis De Moura Donassolo
2011 Mestrado Acadêmico Cristian Fernando Flores Castaneda
2011 Mestrado Acadêmico Fábio Fabian Daitx
2011 Mestrado Acadêmico Gracieli Posser
2011 Mestrado Acadêmico Guilherme Do Nascimento Oliveira
2011 Mestrado Acadêmico Gustavo Luiz Kieling
2011 Mestrado Acadêmico Gustavo Menezes Oliveira
2011 Mestrado Acadêmico Irineu Jr Pinheiro Dos Santos
2011 Mestrado Acadêmico Isabel Cristina Volpe
2011 Mestrado Acadêmico Juliano Dertzbacher
2011 Mestrado Acadêmico Juliano Machado Teixeira
2011 Mestrado Acadêmico Leonardo Garcia Fischer
2011 Mestrado Acadêmico Otávio Costa Acosta
2011 Mestrado Acadêmico Rafael Coimbra Pinto
2011 Mestrado Acadêmico Rafael Keller Tesser
2011 Mestrado Acadêmico Rafael Vieira Coelho
2011 Mestrado Acadêmico Rodrigo Souza Wilkens
2011 Mestrado Acadêmico Samantha De Castro Cañete
2011 Mestrado Acadêmico Ulisses Brisolara Corrêa
2011 Mestrado Acadêmico Yessenia Deysi Yari Ramos
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Acelino Gehlen Da Silva
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Adriano Zanette
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Ferronatto Zimmermann
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Aline Reveilleau Frozi
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação André Schwantz De Siqueira
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Allgayer Feroleto
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Menegola
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Caesar Ralf Franz Hoppen
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carolina Parreira Lorini
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação César Malerba
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Epstein
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Muptualis Maraschin Gutterres
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Danilo Fukuda Conrad
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Denys Hupel Da Silva Oliveira
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Douglas De Oliveira Lima
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabiano Da Silveira Pinto
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fábio Arreguy Camargo Corrêa
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Cecagno
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Dos Santos Wilke
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando José Roman
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Verruck Acker
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fhilipe Guimarães De Linhares
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Filipe Paz Rodrigues
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Frederico Centeno Selbach
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Gregianin Testa
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Matte Macedo
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ismael Stangherlini
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Israel Andreis
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação João Claudio Rodrigues Américo
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jonas Hartmann
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jose Antonio Salini Ferreira
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Joseane Vasconcelos Rondon Barrios
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Josué Diogo Neis
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Juliano Kloeckner
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo De Miranda Borba
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luciano Witt Goncalves
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Fernando Bohm
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Fernando Scheidegger
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Bukowski De Farias
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Provenzi Frosi
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Zambiasi
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcio Barbosa De Carvalho
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos Rates Crippa
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Mateus Bisotto Nunes
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matias Schüler Güenter
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Nadjia Jandt Feller
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Niarchos Pabalis Pombo
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Henkin
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Viana Trein
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Von Hoonholtz Magrin
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Renato Oliveira Da Silva
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Da Silva Floriano Machado
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Nolde
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo De Abreu Batista
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Scheffer Lumertz
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Roger Schneider Mack
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rosália Galiazzi Schneider
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rubem Nakamura Carneiro
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Soraya Sybele Hossain
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Addevico Presa
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Stein Motta
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Winkler Alves
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Peterlevitz Zini
2010-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tobias Brignol Petry
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Valter Rehn
2010-2 Bacharelado em Ciência da Computação Wagner Kolberg
2010 Doutorado Clarissa Cassales Marquezan
2010 Doutorado Elder Rizzon Santos
2010 Doutorado Fabiana Lorenzi
2010 Doutorado Filipo Studzinski Perotto
2010 Doutorado Leandro Augusto Frata Fernandes
2010 Doutorado Marcos Ennes Barreto
2010 Doutorado Rafael Piccin Torchelsen
2010 Doutorado Sandro Da Silva Camargo
2010 Doutorado Simone André Da Costa Cavalheiro
2010 Doutorado Vagner Santos Da Rosa
2010-2 Engenharia de Computação Alan Diego Dos Santos
2010-2 Engenharia de Computação Alberto Dos Santos Carvalho Junior
2010-1 Engenharia de Computação Alberto Wiltgen Júnior
2010-1 Engenharia de Computação Alfredo Gaubert Capella Junior
2010-2 Engenharia de Computação Bruno Landau Albrecht
2010-1 Engenharia de Computação Charles Capella Leonhardt
2010-1 Engenharia de Computação Everton Reckziegel
2010-1 Engenharia de Computação Gabriel Luca Nazar
2010-1 Engenharia de Computação Germano Veit Michel
2010-1 Engenharia de Computação Giovanni Benincá De Farias
2010-2 Engenharia de Computação Gustavo Kaefer Orth
2010-2 Engenharia de Computação Heinrich Felix Marmitt
2010-2 Engenharia de Computação Jorel Settin
2010-2 Engenharia de Computação Lucas Diogo Cavalheiro
2010-1 Engenharia de Computação Lucas Eishi Pimentel Mizusaki
2010-1 Engenharia de Computação Lucas Machado
2010-2 Engenharia de Computação Marcos Alves Leitão
2010-2 Engenharia de Computação Marcus Vinícius Soldera Grando
2010-1 Engenharia de Computação Maurício Costa
2010-2 Engenharia de Computação Pedro Rogério Vieira De Almeida
2010-1 Engenharia de Computação Ricardo Kintschner
2010-1 Engenharia de Computação Robert Willian Dettenborn
2010-2 Engenharia de Computação Rodrigo Jaureguy Dobler
2010-2 Engenharia de Computação William Losina Brandao
2010 Mestrado Acadêmico Alexander Javier Benavides Rojas
2010 Mestrado Acadêmico Alexandre Lorenzatti
2010 Mestrado Acadêmico Alexandro Bordignon
2010 Mestrado Acadêmico Aurélio Faustino Hoppe
2010 Mestrado Acadêmico Caciano Dos Santos Machado
2010 Mestrado Acadêmico Carolina Ming Chiao
2010 Mestrado Acadêmico Daniel Cerato Germann
2010 Mestrado Acadêmico Débora Da Silva Motta Matos
2010 Mestrado Acadêmico Edimar Manica
2010 Mestrado Acadêmico Eliane Gobetti De Camargo
2010 Mestrado Acadêmico Elton Nicoletti Mathias
2010 Mestrado Acadêmico Fabio Luís Livi Ramos
2010 Mestrado Acadêmico Felipe Hoppe Levin
2010 Mestrado Acadêmico Fernando Abrahão Afonso
2010 Mestrado Acadêmico Gabriel Girardello Detoni
2010 Mestrado Acadêmico Guilherme Ribeiro Correa
2010 Mestrado Acadêmico Gustavo Huff Mauch
2010 Mestrado Acadêmico Gustavo Mello Machado
2010 Mestrado Acadêmico Humberto Vargas Gomes
2010 Mestrado Acadêmico Jeferson Campos Nobre
2010 Mestrado Acadêmico João Marcelo Ceron
2010 Mestrado Acadêmico José Rodrigo Furlanetto De Azambuja
2010 Mestrado Acadêmico Juliano Araújo Wickboldt
2010 Mestrado Acadêmico Leandro Max De Lima Silva
2010 Mestrado Acadêmico Leonardo Kunz
2010 Mestrado Acadêmico Luis Fernando Maia Santos Silva
2010 Mestrado Acadêmico Osvaldo Martinello Junior
2010 Mestrado Acadêmico Paulo Eduardo De Castro Teles Barbosa
2010 Mestrado Acadêmico Paulo Estima Mello
2010 Mestrado Acadêmico Paulo Schreiner
2010 Mestrado Acadêmico Rafael Corezola Pereira
2010 Mestrado Acadêmico Rafael Dal Zotto
2010 Mestrado Acadêmico Roben Castagna Lunardi
2010 Mestrado Acadêmico Rodrigo Virote Kassick
2010 Mestrado Acadêmico Ruthiano Simioni Munaretti
2010 Mestrado Acadêmico Samuel Justo Waskow
2010 Mestrado Acadêmico Stéfano Drimon Kurz Mór
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Adiel Sa De Alencar
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Andre Corso
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação André Maranhão Machado
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação André Schulz
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Augusto Klinger
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Nunes Trassante
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Savegnago Fajardo
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Corrêa Silva Alves
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Eduardo Ramisch
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Kuhn
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Dalton De Oliveira Torres
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Dâmara Daiane Viegas Da Silva
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Emilio Beck
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diogo De Oliveira Biazus
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Dionatan De Souza Moura
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Dias Camaratta
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Simões Lopes Gastal
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Elias Ricken De Medeiros
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eric Veronese Schein
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ewerton Felipe Miglioranza
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Brito Vansconcellos
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Nunes Flores
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Roos Da Rosa
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fernanda Sant Anna Pimenta
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Arena Varella
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Silva Prunes
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Filipe Quadros Borges
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Francieli Zanon Boito
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Francisco Beschoren Da Costa
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Moser Torres
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Giovani Lucena Rizzieri
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Frisoni Machado
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Helder Garay Martins
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique Dias Pereira Dos Santos
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Igor Ramos De Oliveira
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jean Carlo De Borba Espíndola
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jean Felipe Patikowski Cheiran
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Kao Cardoso Félix
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Laércio Lima Pilla
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leandro Da Silva Goncalves
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leandro De Almeida Fernandez
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Rech Dalpiaz
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lia Degrazia Trodo
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Fernando Heckler
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcela Macedo Vieira
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Alves Teixeira
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Márcio Rocha Zacarias
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos Vinicius Obino Cunha Junior
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marilena Maule
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mateus Volkmer Nunes Gomes
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mauricio Silveira Sanches
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Oscar Paesi Da Silva
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Pablo Dapont
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Coimbra Pinto
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Saikoski Faller
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ronaldo Rodrigues Ferreira
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rosele Schmidt
2009-1 Bacharelado em Ciência da Computação Samir Guilherme Zieger Merode
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tercio Oliveira De Almeida
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Auler Dos Santos
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Jun Yamazaki
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Roberto Conceição Da Silva
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vicente Silva Cruz
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Callegaro
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius De Bona Farinon
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Reis Cadore
2009-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Rosa Dos Santos
2009 Doutorado André Peres
2009 Doutorado Carlos Arthur Lang Lisboa
2009 Doutorado Denise De Oliveira
2009 Doutorado Eduardo Kessler Piveta
2009 Doutorado Evandro Manara Miletto
2009 Doutorado Fabio Reis Cecin
2009 Doutorado Henrique Cota De Freitas
2009 Doutorado Lucas Mello Schnorr
2009 Doutorado Marco Aurélio Wehrmeister
2009 Doutorado Marta Becker Villamil
2009 Doutorado Mozart Lemos De Siqueira
2009 Doutorado Ricardo Matsumura De Araújo
2009 Doutorado Rodrigo Da Rosa Righi
2009 Doutorado Sandro Sawicki
2009 Doutorado Wilson Pires Gavião Neto
2009-1 Engenharia de Computação Bernardo Predebon Toffoli Culau
2009-1 Engenharia de Computação Daniel Chamorro Petersen
2009-2 Engenharia de Computação Eduardo Verruck Acker
2009-2 Engenharia de Computação Estevan Vedovelli
2009-2 Engenharia de Computação Felipe Dos Santos Marranghello
2009-2 Engenharia de Computação Gabriela Winkler Favieiro
2009-2 Engenharia de Computação Giovano Da Rosa Camaratta
2009-1 Engenharia de Computação Ismael Augusto Grehs
2009-2 Engenharia de Computação Marcel Fischer Uemura
2009-2 Engenharia de Computação Marcos Felippe Lopes Ledur
2009-2 Engenharia de Computação Mauricio Santos Condessa
2009-2 Engenharia de Computação Rafael Rauter Herescu
2009-2 Engenharia de Computação Tiago José Reimann
2009 Mestrado Acadêmico Alexandre Torres
2009 Mestrado Acadêmico Andre Pinto Geraldo
2009 Mestrado Acadêmico Andréa Collin Krob
2009 Mestrado Acadêmico Bruno Carreiro Da Silva
2009 Mestrado Acadêmico Carlos Eduardo Benevides Bezerra
2009 Mestrado Acadêmico Chris Dennis Tomás Horna
2009 Mestrado Acadêmico Claudio Machado Diniz
2009 Mestrado Acadêmico Cristina Ciprandi Menegotto
2009 Mestrado Acadêmico Daniela Scherer Dos Santos
2009 Mestrado Acadêmico Denison Linus Da Motta Tavares
2009 Mestrado Acadêmico Dieison Antonello Deprá
2009 Mestrado Acadêmico Eduardo Conrad Junior
2009 Mestrado Acadêmico Eduardo Studzinski Estima De Castro
2009 Mestrado Acadêmico Estêvão Miguel Zanette Rohr
2009 Mestrado Acadêmico Fabiano Weimar Dos Santos
2009 Mestrado Acadêmico Fabio Dos Santos Petrillo
2009 Mestrado Acadêmico Fernando Barden Rubbo
2009 Mestrado Acadêmico Fernando Dos Santos
2009 Mestrado Acadêmico Fernando Trebien
2009 Mestrado Acadêmico Glauber Rodrigues Da Silva
2009 Mestrado Acadêmico Guilherme Sperb Machado
2009 Mestrado Acadêmico Gustavo Girão Barreto Da Silva
2009 Mestrado Acadêmico Ivan Medeiros Monteiro
2009 Mestrado Acadêmico Jean Michel Lau
2009 Mestrado Acadêmico Jefferson Luiz Bosa
2009 Mestrado Acadêmico Joao Vicente Ferreira Lima
2009 Mestrado Acadêmico Jonatas Da Câmara Medeiros
2009 Mestrado Acadêmico Leonardo Augusto Schmitz
2009 Mestrado Acadêmico Leonardo Crauss Daronco
2009 Mestrado Acadêmico Luciéli Tolfo Beque
2009 Mestrado Acadêmico Luis Henrique Goncalves De Oliveira
2009 Mestrado Acadêmico Marcelo Veiga Neves
2009 Mestrado Acadêmico Marco Antonio Zanata Alves
2009 Mestrado Acadêmico Marcos Freitas Nunes
2009 Mestrado Acadêmico Mauricio Menegaz
2009 Mestrado Acadêmico Michele Dos Santos Da Silva
2009 Mestrado Acadêmico Rafael Kunst
2009 Mestrado Acadêmico Ramon Gomes Medrado
2009 Mestrado Acadêmico Sandra Satyko Guimaraes Watanabe
2009 Mestrado Acadêmico Sandro Rama Fiorini
2009 Mestrado Acadêmico Sonia Andrea Lugo Vázquez
2009 Mestrado Acadêmico Thiago Rocha De Assis
2009 Mestrado Acadêmico Weverton Luis Da Costa Cordeiro
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Coster
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Evangelista De Souza
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alfredo Mattos De Barcellos
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alisson Marcelo
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ana Paula Locatelli
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Kautz Menda
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Barbara Bellaver Goncalves
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Eduardo Mascarello Dorst
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cássio Castaldi Araújo Blaz
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cassio Ruggeri Cons
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Eugênio Kuck
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Köhler Osmari
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Costa Pozzi
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Francisco De Gastal Morales
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Gonçalves Pons Dias Da Costa
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Mayer Terroso
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Mendonca Scheeren
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Mobus
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Félix Carvalho Rodrigues
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Profs Volquind
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Flávio Kvitko Brun
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gerson Roberto Scheid
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Oliveira Chiechelski
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jamile De Souza Martins
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jeferson Da Silva Batistel
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Joana Matos Fonseca Da Trindade
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação João Adolfo Froede Lutz
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Garcia Fischer
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Santagada
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Fernando Prestes Laimer
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Hermes Svoboda Junior
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Manuela Klanovicz Ferreira
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo De Quadros Panosso
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcio Muccillo Sklar
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mariane Siqueira Machado
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Maurício Machado Silveira
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Micael Geiss
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Oliver Dall Bello Pessutto
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paula Monteavaro Franceschini
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Barni Munaretti
2008-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Pacheco Kovaleski
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Sílton Leonardo Paiva Nunes
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Victor Frederico Beust Da Silva
2008-2 Bacharelado em Ciência da Computação Virginia Papee De Oliveira
2008 Doutorado Antonio Carlos Schneider Beck Filho
2008 Doutorado Carlos Augusto Dietrich
2008 Doutorado Cristiano Andre Da Costa
2008 Doutorado Deise De Brum Saccol
2008 Doutorado Eduardo Wenzel Brião
2008 Doutorado Eliane Regina De Almeida Valiati
2008 Doutorado Elias Teodoro Da Silva Junior
2008 Doutorado Elisa Boff
2008 Doutorado Fabio Yoshimitsu Okuyama
2008 Doutorado Guillermo Nudelman Hess
2008 Doutorado Luciana Foss
2008 Doutorado Márcia Häfele Islabão Franco
2008 Doutorado Paulo Roberto Ferreira Júnior
2008 Doutorado Sandro Jose Rigo
2008 Doutorado Tiago Lopes Telecken
2008-2 Engenharia de Computação Artur Simões Schlinker
2008-2 Engenharia de Computação Carlos Afonso Ferreira Da Silva
2008-1 Engenharia de Computação Carmela Noro Grando
2008-1 Engenharia de Computação Davi Kanan Silveira Leonel
2008-2 Engenharia de Computação Fabiano Isoton
2008-2 Engenharia de Computação Fábio Fabian Daitx
2008-1 Engenharia de Computação Gabriel Oshiro Zardo
2008-1 Engenharia de Computação Guilherme Simões Schlinker
2008-1 Engenharia de Computação Jean Da Rolt Joaquim
2008-2 Engenharia de Computação Juliano Fernandes Schroeder
2008-2 Engenharia de Computação Leonardo Garcia De Mello
2008-2 Engenharia de Computação Leonardo Osório Pelisoli
2008-2 Engenharia de Computação Lorenzo Petroli
2008-1 Engenharia de Computação Renan Alves Fonseca
2008-2 Engenharia de Computação Rodrigo Portella Do Canto
2008-1 Engenharia de Computação Samuel Nascimento Pagliarini
2008-2 Engenharia de Computação Vitor De Azevedo Cecchin
2008 Mestrado Acadêmico Alessandro Bof De Oliveira
2008 Mestrado Acadêmico Alexandre Bortolin Argenton
2008 Mestrado Acadêmico Andre Suslik Spritzer
2008 Mestrado Acadêmico Andreia Rodrigues De Assunção Schneider
2008 Mestrado Acadêmico Andrey Luis Tietbohl Palma
2008 Mestrado Acadêmico Bruno Zatt
2008 Mestrado Acadêmico Carlos Eduardo Santin
2008 Mestrado Acadêmico Carlos Raniery Paula Dos Santos
2008 Mestrado Acadêmico Daniel Barcelos
2008 Mestrado Acadêmico Diego Da Silva Gomes
2008 Mestrado Acadêmico Eduardo Nunes Borges
2008 Mestrado Acadêmico Elmário Gomes Dutra Júnior
2008 Mestrado Acadêmico Emilena Specht
2008 Mestrado Acadêmico Ewerton Monteiro Salvador
2008 Mestrado Acadêmico Fabio Fedrizzi Bernardon
2008 Mestrado Acadêmico Francisco Maestri Trindade
2008 Mestrado Acadêmico Gabriel Da Silva Simões
2008 Mestrado Acadêmico Giovane César Moreira Moura
2008 Mestrado Acadêmico Giovane Roslindo Kuhn
2008 Mestrado Acadêmico Gustavo Adolfo Kellermann
2008 Mestrado Acadêmico Gustavo Cestari Frainer
2008 Mestrado Acadêmico Gustavo Romano
2008 Mestrado Acadêmico Jean Carlo Hamerski
2008 Mestrado Acadêmico Jerônimo Backes
2008 Mestrado Acadêmico Josiane Ortolan Coelho
2008 Mestrado Acadêmico Juliana Bonato Dos Santos
2008 Mestrado Acadêmico Julio Gerchman
2008 Mestrado Acadêmico Kelly Hannel
2008 Mestrado Acadêmico Leandro Lisboa Penz
2008 Mestrado Acadêmico Luiz Antonio Marques Garcia
2008 Mestrado Acadêmico Marcelo Mrack
2008 Mestrado Acadêmico Marcelo Schiavon Porto
2008 Mestrado Acadêmico Marcos Paulo Berteli Slomp
2008 Mestrado Acadêmico Marilia Terra De Mello
2008 Mestrado Acadêmico Mario Lucio Mesquita Machado
2008 Mestrado Acadêmico Mateus Beck Rutzig
2008 Mestrado Acadêmico Otávio Barcelos Gaspareto
2008 Mestrado Acadêmico Paulo Roberto Miranda Meirelles
2008 Mestrado Acadêmico Rafael Mendes Pereira
2008 Mestrado Acadêmico Renato Silveira
2008 Mestrado Acadêmico Ricardo De Moura Rivaldo
2008 Mestrado Acadêmico Rodrigo Bittencourt Motta
2008 Mestrado Acadêmico Roger Endrigo Carvalho Porto
2008 Mestrado Acadêmico Simone Bavaresco
2008 Mestrado Acadêmico Theo Ferreira Franco
2008 Mestrado Acadêmico Vitor Fernando Pamplona
2008 Mestrado Acadêmico Willian Bruno Gomes Alves
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Ramos Coelho
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alvaro Reguly
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Bittencourt De Moura
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Luis De Moura Donassolo
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Miguel Blauth
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Claudinei Costantin
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cristian Bianchi Santini
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cristiano Silveira Basso
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Henrique Scheeren
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Silva De Carvalho
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Deivi Igor De Mello
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Denise Matte Giacomolli
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Midon Pereira
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Pereira
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Edson Carlos Berreta
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Francisco Leonhardt
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Roberto Pereira
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe De Andrade Pinto
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Pozueco Zaffari
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Francisco Antonio Oliveira Amorim
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Francisco Nicolau Alves Krieser
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Augusto Flach
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Bertini Boettcher
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Luiz Kieling
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Mello Machado
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jerônimo Fagundes Da Silva
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação José Irigon De Irigon
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lairton Farias Goncalves
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lisandro Luis Trarbach
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Felipe Cabral Azambuja
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Felipe Colle Da Luz
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Henrique Longhi Rossi
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Lopes Cairuga
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcio Roberto De Mello
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Maria Estela Vieira Da Silva
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mário Pereira Martins
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Melissa Rafaelli
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Neumar Silva Ribeiro
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Eduardo Becker Scheidegger
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Schreiner
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Dos Santos Daitx De Abreu
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Vanoni Polanczyk
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Renato Sommer
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Roberto Silveira Da Rosa Junior
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Sergio Carvalho Martins
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Sílvia Regina Vargas Gomes
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Stéfano Drimon Kurz Mór
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Albuquerque Frederes
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Monaco Papageorgiou
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Sperb Cassol
2007-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinícius Rubin
2007-1 Bacharelado em Ciência da Computação Wanderley Augusto Radaelli Junior
2007 Doutorado Alexandre De Morais Amory
2007 Doutorado Andre Borin Soares
2007 Doutorado Débora Nice Ferrari Barbosa
2007 Doutorado Edgard De Faria Corrêa
2007 Doutorado Gerson Battisti
2007 Doutorado José Carlos Sant'anna Palma
2007 Doutorado Júlio Carlos Balzano De Mattos
2007 Doutorado Lisane Brisolara De Brisolara
2007 Doutorado Luciano Volcan Agostini
2007 Doutorado Márcio Seiji Oyamada
2007 Doutorado Margrit Reni Krug
2007 Doutorado Raquel Kolitski Stasiu
2007 Doutorado Renato Fernandes Hentschke
2007-2 Engenharia de Computação Augusto Ritter Stoffel
2007-1 Engenharia de Computação Carlos Haas Costa
2007-2 Engenharia de Computação Cecília Maggioni Mezzomo
2007-1 Engenharia de Computação Daniel Barden
2007-2 Engenharia de Computação Frederico Bartz Moller
2007-2 Engenharia de Computação Giancarlo Franciscatto
2007-2 Engenharia de Computação Inácio Francisco Acker
2007-2 Engenharia de Computação João Batista Seabra De Azevedo
2007-1 Engenharia de Computação Jonas Bragagnolo
2007-2 Engenharia de Computação José Rodrigo Furlanetto De Azambuja
2007-1 Engenharia de Computação Leonardo Kunz
2007-1 Engenharia de Computação Leonardo Seiji Kuamoto
2007-2 Engenharia de Computação Lucas Alves Da Silva
2007-2 Engenharia de Computação Lucio Otavio Marchioro Rech
2007-2 Engenharia de Computação Marcos Marceliano Hallberg
2007-2 Engenharia de Computação Nivea Schuch
2007-2 Engenharia de Computação Raphael Martins Brum
2007-2 Engenharia de Computação Theófilo Santos Souza Tanus
2007-1 Engenharia de Computação Thiago Rosa Figueiro
2007-2 Engenharia de Computação Victor Leonardo Cervo
2007-2 Engenharia de Computação Vinícius Dal Bem
2007-1 Engenharia de Computação Wagner Muller Gegler
2007-2 Engenharia de Computação Werner Maurício Nedel
2007 Mestrado Acadêmico Adriel Mota Ziesemer Junior
2007 Mestrado Acadêmico Alexander Richard Vinson
2007 Mestrado Acadêmico André Dias Bastos
2007 Mestrado Acadêmico Andre Luis Favero
2007 Mestrado Acadêmico André Panisson
2007 Mestrado Acadêmico Andre Prisco Vargas
2007 Mestrado Acadêmico Arthur Pereira Frantz
2007 Mestrado Acadêmico Augusto Abelin Moreira
2007 Mestrado Acadêmico Bruno Castro Da Silva
2007 Mestrado Acadêmico Carlos Roberto Moratelli
2007 Mestrado Acadêmico Claudio Schepke
2007 Mestrado Acadêmico Cleber Souza Ughini
2007 Mestrado Acadêmico Cléo Pagno Lisbôa
2007 Mestrado Acadêmico Diego Moreira Da Rosa
2007 Mestrado Acadêmico Edison Pignaton De Freitas
2007 Mestrado Acadêmico Eduardo Horowitz
2007 Mestrado Acadêmico Eduardo Nunes Ferreira Bastos
2007 Mestrado Acadêmico Eliseu Celestino Schopf
2007 Mestrado Acadêmico Emerson Salvadori Virti
2007 Mestrado Acadêmico Everton Rafael Polina
2007 Mestrado Acadêmico Fabio Dapper
2007 Mestrado Acadêmico Fabio Wronski
2007 Mestrado Acadêmico Fausto Richetti Blanco
2007 Mestrado Acadêmico Felipe Ingletto Victoreti
2007 Mestrado Acadêmico Felipe Ribeiro Schneider
2007 Mestrado Acadêmico Felipe Weber Fehlberg
2007 Mestrado Acadêmico Fernando Nachtigall
2007 Mestrado Acadêmico Francisco De Moura Pinto
2007 Mestrado Acadêmico Giseli Rabello Lopes
2007 Mestrado Acadêmico Graciela Cristina Bernardes Lima
2007 Mestrado Acadêmico Hélio Antônio Miranda Da Silva
2007 Mestrado Acadêmico Henrique Gregianin Testa
2007 Mestrado Acadêmico Jeysonn Isaac Balbinot
2007 Mestrado Acadêmico Juliano Cardoso Vacaro
2007 Mestrado Acadêmico Lucas Brusamarello
2007 Mestrado Acadêmico Luiz Sequeira Laurino
2007 Mestrado Acadêmico Luiza Figueiredo Pagliari
2007 Mestrado Acadêmico Marcelo Victora Hecht
2007 Mestrado Acadêmico Milene Händel
2007 Mestrado Acadêmico Monica Marcuzzo
2007 Mestrado Acadêmico Moser Silva Fagundes
2007 Mestrado Acadêmico Pablo Souza Grigoletti
2007 Mestrado Acadêmico Paulo Francisco Butzen
2007 Mestrado Acadêmico Rafael Augusto Penna Dos Santos
2007 Mestrado Acadêmico Rafael Vergara Borges
2007 Mestrado Acadêmico Ricardo Lemos Vianna
2007 Mestrado Acadêmico Robert Junges
2007 Mestrado Acadêmico Rodrigo Barni Munaretti
2007 Mestrado Acadêmico Rodrigo Octavio Rech
2007 Mestrado Acadêmico Rodrigo Sanger Alves
2007 Mestrado Acadêmico Romulo Bandeira Rosinha
2007 Mestrado Acadêmico Tiago Müller Gil Cardoso
2007 Mestrado Acadêmico Vincent Nelson Kellers Da Silveira
2007 Mestrado Acadêmico Wagston Tassoni Staehler
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Aguiar Dedavid
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Collares Ruwer
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Augusto Belotto Perini
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Augusto Dias Pereira Dos Santos
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Alberto Rocca
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Eduardo Manzoni Moreira
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Christian Hermann Potter
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cicero Almeida Da Silva
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cristian Selbach Christmann
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cristiane Schneider
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cristiano Alberto Krüger
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cristina Ciprandi Menegotto
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Cerato Germann
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Gonçalves Rodrigues
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Inacio Patricio
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Edson Rodrigues Bicca
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Brum Gomes
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Pavinato Klein
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Studzinski Estima De Castro
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Emanuel Muller Ramos
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Dos Santos Giacomel
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Santos Boffo
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Trebien
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Florent Pierre Simon Falipou
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Francisco Serra Sitja
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação François Marie Joseph Benoit Andrier
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Serralha Miro
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Giancarlo Silvestrin
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gisele Pinheiro De Souza
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ingrid Oliveira De Nunes
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jean Michel Lau
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Joao Paulo Prietos Peres
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jose Marcelo Kliemann
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lauro Feiten Schuck
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leandro Zulian Gallina
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Augusto Schmitz
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Bystronski Petersen
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lisandro Provedel Kunzler
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Collovini
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Garcia Holz
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Cesar De Souza Moura
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Fernando Dalla Santa
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Maicon Brauwers
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Mairo Pedrini
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Bona De Mendonca Boff
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Claro Zembrzuski
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Goncalves De Azambuja
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marco Antonio Carniel Furlanetto
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos Ianes Hartmann
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mariano Chassot Benincasa
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Milena Velho Braga Da Silva
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Omar Machado Balbuena Neto
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Estima Mello
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Sergio Morandi Junior
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Peter Kruel Elbern
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Priscila Hugo
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Priscilla Kurtz Vieira De Carvalho
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Corezola Pereira
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Raulito Isidio Sena Da Silva
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Renato Fernandes
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Vieira Roehe
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Roberto Rodrigues Dias
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Roberto Saltz Rosenfeld
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Munari Alves
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Sabrina Mombach Muraro
2006-1 Bacharelado em Ciência da Computação Sandro Rama Fiorini
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago D Oliveira Silva
2006-2 Bacharelado em Ciência da Computação Victor Hugo Diniz Vieira
2006 Doutorado Alessandra Dahmer
2006 Doutorado Daniel Nehme Müller
2006 Doutorado Daniela Leal Musa
2006 Doutorado Francine Bica
2006 Doutorado João Francisco Valiati
2006 Doutorado Juliana Kaizer Vizzotto
2006 Doutorado Lisandra Manzoni Fontoura
2006 Doutorado Lucinéia Heloisa Thom
2006 Doutorado Miguel Rodrigues Fornari
2006 Doutorado Silvio Cesar Cazella
2006 Doutorado Vânia Bogorny
2006-2 Engenharia de Computação Alexandre Cabral Botelho
2006-1 Engenharia de Computação Alexandre Toniolo
2006-2 Engenharia de Computação Alexsander Silva De Souza
2006-2 Engenharia de Computação Bruno Zatt
2006-1 Engenharia de Computação Carlos Alberto Sampaio Da Silva
2006-2 Engenharia de Computação Diorge Alexander Eneas
2006-2 Engenharia de Computação Fabio Luís Livi Ramos
2006-1 Engenharia de Computação Fabricio Biolo Bastian
2006-1 Engenharia de Computação Fernando Barreto Farias
2006-1 Engenharia de Computação Fernando Severo De Vasconcellos
2006-1 Engenharia de Computação Gabriel Mombach Brigidi
2006-2 Engenharia de Computação Guilherme Parisotto Guimaraes
2006-2 Engenharia de Computação Guilherme Tobias
2006-2 Engenharia de Computação Jeferson Schenkel
2006-2 Engenharia de Computação Leonardo Golob
2006-1 Engenharia de Computação Leonardo Henrique Bonet Zordan
2006-2 Engenharia de Computação Marcelo Bromfman Nadler
2006-2 Engenharia de Computação Marcelo Ienczczak Erigson
2006-2 Engenharia de Computação Osvaldo Martinello Junior
2006-1 Engenharia de Computação Rafael Nondillo
2006-1 Engenharia de Computação Rodrigo Lopes Pitoni
2006-1 Engenharia de Computação Rodrigo Mariano Cornes
2006-1 Engenharia de Computação Thiago Moutran Araki
2006 Mestrado Acadêmico Afonso Comba De Araujo Neto
2006 Mestrado Acadêmico Antonio Soares De Azevedo Terceiro
2006 Mestrado Acadêmico Arnaldo Pereira De Azevedo Filho
2006 Mestrado Acadêmico Atila Bohlke Vasconcelos
2006 Mestrado Acadêmico Caroline Carbonell Cintra
2006 Mestrado Acadêmico Daniel Lima Ferrão
2006 Mestrado Acadêmico Diego Fraga Contessa
2006 Mestrado Acadêmico Everton Hermann
2006 Mestrado Acadêmico Fabiano Costa Carvalho
2006 Mestrado Acadêmico Felipe Jung Vilanova
2006 Mestrado Acadêmico Felipe Victolla Silveira
2006 Mestrado Acadêmico Francisco José Prates Alegretti
2006 Mestrado Acadêmico Glauco Borges Valim Dos Santos
2006 Mestrado Acadêmico Guilherme Galante
2006 Mestrado Acadêmico Guilherme Marshall
2006 Mestrado Acadêmico Guilherme Peretti Pezzi
2006 Mestrado Acadêmico Leandro Augusto De Oliveira
2006 Mestrado Acadêmico Leandro Augusto Frata Fernandes
2006 Mestrado Acadêmico Leonardo Alves Machado
2006 Mestrado Acadêmico Leonardo Michelon
2006 Mestrado Acadêmico Luciano Soler
2006 Mestrado Acadêmico Luís Antônio Schneiders
2006 Mestrado Acadêmico Luiz Antonio Rodrigues
2006 Mestrado Acadêmico Marcelo Costa Toyama
2006 Mestrado Acadêmico Marcelo De Souza Moraes
2006 Mestrado Acadêmico Marcio Ferreira Da Silva Oliveira
2006 Mestrado Acadêmico Marcus Aurelius Cordenunsi Farias
2006 Mestrado Acadêmico Oscar Giancarlo Pacheco Calcin
2006 Mestrado Acadêmico Paulo Roberto Garcia Júnior
2006 Mestrado Acadêmico Rafael Ennes Silva
2006 Mestrado Acadêmico Rafael Huff
2006 Mestrado Acadêmico Rafael Telöken
2006 Mestrado Acadêmico Raquel Mainardi Pillat
2006 Mestrado Acadêmico Renata Vieira Palazzo
2006 Mestrado Acadêmico Rodrigo Born Vieira
2006 Mestrado Acadêmico Rubia Medianeira Denardi
2006 Mestrado Acadêmico Telmo Brugnara
2006 Mestrado Acadêmico Vandersilvio Da Silva
2006 Mestrado Acadêmico Victor Fonseca Gomes
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Abner Novak Pitinga
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Adriano Kalil
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Da Silveira Ilha
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Palma Da Silva
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Rocha Boaz
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Schreiner Mendes
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Suslik Spritzer
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andrey Luis Tietbohl Palma
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Anjo Charlie Cornely Costa
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Blau Maioli
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Parisotto Guimaraes
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Caciano Dos Santos Machado
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Eduardo Mesquita Moro
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Eduardo Neves Da Fontoura
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carolina Ming Chiao
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Lazzari Souza
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diogo Cesa Rosa
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Horowitz
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Endrigo Nadin Pinheiro
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Enoch Dos Santos Martins
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Everton Didone Foscarini
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabiana Beal Pacheco
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabiana Costa Kasprczak
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Catarino Serrano
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Fedrizzi Bernardon
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Moreira Da Silva
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Farlon De Alencar Souto
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fausto Bottin Piovesan
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Hoppe Levin
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernanda Madeira Fortes
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Friedrich
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Garcia Da Rocha
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Filipe Bittencourt Forneck
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Francisco Klein Do Amaral
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Carrion Wainer
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Girardello Detoni
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Mao Sessa
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Silveira Neto
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação John Kliff Jochens
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jonathan Meller
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jose Gustavo Quadro
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jose Mauricio Schaefer Poyastro
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jose Rafael Xavier Dos Santos
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Josiane Ortolan Coelho
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Julian Zancanaro Rostirolla
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Juliana Bonato Dos Santos
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Julio Gerchman
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Henrique Furlan
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Holz Boffo
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Antonio Marques Garcia
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Carlos De Freitas Santos Junior
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mairon Reis
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Aguiar Grossi
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcia Juliana De Lima
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcio Denis Lucca
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marco Antonio Bender
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos Paulo Berteli Slomp
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Martim Guilherme Schnack
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Martin Normann Kampf
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Mauro Sergio Da Costa Leal
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Fuchs
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Magalhaes De Andrade
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Schardosim Calovi
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Regis Marafon Dutra
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Colao Merlo
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Virote Kassick
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ronaldo Lazzari
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Stefan Da Matta Zanona
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Francio Salvador
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Ghilardi
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Andreoli Chilanti
2005-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Everton Ferraz Martins
2005-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Hackbarth
2005-1 Engenharia de Computação Claudio Thorell Dos Santos
2005-2 Engenharia de Computação Daniel Barcelos
2005-2 Engenharia de Computação Eduardo Bisogno Andrade
2005-2 Engenharia de Computação Eduardo Endler
2005-2 Engenharia de Computação Eduardo Flores Da Silva
2005-2 Engenharia de Computação Emilena Specht
2005-2 Engenharia de Computação Francisco Maestri Trindade
2005-2 Engenharia de Computação Henrique Da Silva Daitx
2005-2 Engenharia de Computação Mario Carlos De Bem Osorio Neto
2005 Mestrado Acadêmico Sergio Luis Sardi Mergen
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alessandro Dos Santos Nunes
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Bortolin Argenton
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Miguel De Negreiros Perin
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Angelo Pimentel Franceschi E Agra
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Cabral Goncalves
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Henrique Gustavo Hassmann
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Charles Borges De Avila
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cleber Souza Ughini
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Nolde
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Brescovit Santiago
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Luis Zamin
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Lutz
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Victora Hecht
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Nachtigall
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Zuchetto Maisonnave
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Geisa Amador Rocha
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Giuliano Branco Dal Piva
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Goettems Schneider
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Peretti Pezzi
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Cestari Frainer
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Itamar Borges Da Silva Filho
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Joao Batista Fernandes Menezes Junio
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Joao Paulo Da Silva Bochi
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jose Francisco Szucs
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leandro Teixeira
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Davi Viccari
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lucas Brusamarello
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Henrique Goncalves De Oliveira
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcel Felipe Weschenfelder
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Avila De Oliveira
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Oscar De Souza Dias
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Andre Schmidt
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Rafael Xavier
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Stefanello Ghisleni
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Tweedie Campos
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Régis Felipe Schorr
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Robert Junges
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Robert
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rolf Jesse Furstenau
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Simone Bavaresco
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tales Eduardo Riedel De Lima
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Arena Viaro
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Arias Wolff Dos Santos
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Correa Paim
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Nassif Costa Silva
2004-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Antonio Steiner
2004-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinícius Seffrin
2004-2 Engenharia de Computação Alcides Silveira Costa
2004-2 Engenharia de Computação Augusto Guilherme G Ludtke
2004-2 Engenharia de Computação Diogo Augusto Fiorentin
2004-2 Engenharia de Computação Emerson Salvadori Virti
2004-1 Engenharia de Computação Felipe Ingletto Victoreti
2004-2 Engenharia de Computação Felipe Ribeiro Schneider
2004-1 Engenharia de Computação Fernando Moraes Silveira
2004-2 Engenharia de Computação Gustavo Reis Wilke
2004-2 Engenharia de Computação Marcel Furtado Almeida
2004-1 Engenharia de Computação Marcio Bystronski
2004-2 Engenharia de Computação Paulo Francisco Butzen
2004-2 Engenharia de Computação Renato Espirito Basso Poli
2004-2 Engenharia de Computação Rodrigo Boccasius
2004-2 Engenharia de Computação Rodrigo Trevisan Vaz Da Silva
2004-2 Engenharia de Computação Wagston Tassoni Staehler
2004 Mestrado Acadêmico Leomar Soares Da Rosa Junior
2004 Mestrado Acadêmico Marko Petek
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Adriana Picoral Sarandy Machado
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Afonso Comba De Araujo Neto
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alex Targanski Medeiros
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Kleinowski Butzen
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação André Panisson
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bruno Castro Da Silva
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Eduardo Lima Peixoto
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Eduardo Scheidegger
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cassiano Bergmann Maciel
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Christian Fassina Costa
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Clarissa Cassales Marquezan
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cléo Pagno Lisbôa
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cristina Da Cunha Russo
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Ferrão Gaspary
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Lazzarotto
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Fraga Contessa
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diógenes Emanuel Fabris
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Everton Rafael Polina
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabiano Gandin
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Weber Fehlberg
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Francisco José Prates Alegretti
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gelson Fernando Geiger Brod
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Drehmer
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Adolfo Kellermann
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Huff Mauch
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique Gregianin Testa
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lenon Scortegagna
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Maria Lúcia Recena Menezes
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mauro Moura Baptista Dos Santos
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Natália Nunes Pinto Lopes
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Mendes Ribeiro Júnior
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Roberto Azambuja Garcia
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Lemos Vianna
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Sanger Alves
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tarcísio José Kreutz
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tharso De Bittencourt Borges
2003-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Marcus Mendes Rodrigues
2003-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vincent Nelson Kellers Da Silveira
2003-2 Engenharia de Computação Alessandra Antunes Vargas
2003-2 Engenharia de Computação Anderson Konzen
2003-2 Engenharia de Computação Augusto Peixoto Bueno
2003-2 Engenharia de Computação Bruno Bohrer Cozer
2003-2 Engenharia de Computação Diego Moreira Da Rosa
2003-2 Engenharia de Computação Douglas Goulart Do Nascimento
2003-2 Engenharia de Computação Estêvão Miguel Zanette Rohr
2003-2 Engenharia de Computação Fabio Irigon Pereira
2003-2 Engenharia de Computação Fábio Martinazzo
2003-2 Engenharia de Computação Fernando Nachtigall
2003-2 Engenharia de Computação Francisco Roberto Peixoto Socal
2003-1 Engenharia de Computação Gustavo Neuberger
2003-2 Engenharia de Computação Gustavo Spellmeier
2003-2 Engenharia de Computação Lucia Suertegaray Saldivar
2003-2 Engenharia de Computação Marcelo Mariante De Abreu
2003-2 Engenharia de Computação Milene Händel
2003-1 Engenharia de Computação Nedimar Paulo Turatti
2003-2 Engenharia de Computação Thiago Neves Peres
2003 Mestrado Acadêmico Ingrid De Vargas Mito
2003 Mestrado Profissional Jorge Meinhardt
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alberto Egon Schaeffer Filho
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Anderson Astor Schwingel
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação André Rubin Dos Santos
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andrei Eneas Nunes Lima
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cassio Bobsin Machado
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Cusinato Wendorf
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Fogaca Becker
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Monteiro Basso
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniele Regina Nachtigall
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Denise De Oliveira
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Elton Bomfim Schimit
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eric Guatimozin Silva
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Everson Rodrigo Rizzon
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Dapper
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fábio Scharcansky De Faria
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Barbieri Comparsi
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Rodrigues Barbosa
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Flavio Rodrigues Maciel
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme De Campos Magalhaes
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo De Abreu Sisson
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Haertel Grehs
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Link Federizzi
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique Nazareth Vedana
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Igor Maranhao Otero
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Irineu Jr Pinheiro Dos Santos
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Joao Claudio Soares Otero
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Joao Daniel Togni
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Julio Cesar Silvello
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Karina Kohl Silveira
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Laura Silveira Mastella
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Costa De Souza
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Monteiro
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lúcio Iglezias Pacheco
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Claudio Chaves Ziulkoski
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Antonio De Oliveira
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Cougo Malaguez
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Zwetsch
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcia Aparecida Da Silva Almeida
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos Josué Nonnenmacher
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos Pont Ferreira
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mauricio Da Silveira Piccini
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mauricio Hoffmeister Rocha
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Maurício Saraiva Carraro
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Antonio Alves Krieser
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Ricardo S Fernandes Medina
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael De Oliveira Jannone
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Moreira Pitoni
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Zan
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Dias Cassali
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Born Vieira
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Gasparoni Santos
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Gheller Luque
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Machado
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Nogueira Baumgarten
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Romulo Bandeira Rosinha
2002-1 Bacharelado em Ciência da Computação Sandro Coutinho Emerim
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Sérgio Luís Beserra Vidal
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Ribeiro Schaewer
2002-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Pazutti Correia
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Abraao De Oliveira Pereira Jr
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Rosito
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alexsandra Zanetti
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Aline Vieira Malanovicz
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ana Carolina Xavier
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Andrei Frota Nunes
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Angela Cepeda Rizzi
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Augusto Barra
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cassio Vogel Dorneles
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cesar Feijo Nadvorny
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Clairton Buligon
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Claus Dietrich S Dos Santos
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Artur Seelig
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Davi Eduardo Dietrich Szortika
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego De Vargas Feijo
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Lengler Velazquez
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Osorio Ballve
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Douglas Moreira Becker
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Henrique Rigoni
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Rocha Davila
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Winck
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Elbio Renato Torres Abib
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ellen Vrobleski Bicca
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Emerson Barbiero Hernandez
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabiano Schommer Kerber
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Augusto Dal Castel
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Reis Cecin
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Szczesny Rout
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Victolla Silveira
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Pena D Andrea
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Filipe Bortolini
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Filipe Brandenburger
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Filipo Studzinski Perotto
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Giovani Demartini
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Dal Pizzol
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Guillermo Nudelman Hess
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Kuhn Andriotti
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Luis Schmitz
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jesus Brignol Petry
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jose Henrique Xavier Dos Santos
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jose Luis Sydor
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Juliano Couto Triska
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Juliano De Vargas Bittencourt
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Karina Girardi Roggia
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Koiti Inagaki
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lai Yu Chin
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leandro Edgar Emmel
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Zanotelli
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lourenco Piuma Soares
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luciano Wagner Kalisewski
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucio Dorneles Moser
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Francisco Ramos Lima
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Gustavo Furlan Dos Santos
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Ricardo Schwengber
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Maique Pereira Agnes
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelino Magalhaes De Oliveira
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Rovani Postiglioni Messa
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcia De Lima Costa
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos Rafael Boschetti
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Martin Damian Berezaga
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Matheo Genaro Pegoraro
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mauricio Correa Menezes
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Mauricio Coutinho Moraes
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Mauricio Menegaz
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Mauricio Zamboni Peraca
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Mauro Norberto Heine
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Renato Zaleski
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Huff
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Ligocki Silva
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Roberto Jung Drebes
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Telmo Brugnara
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Mourao
2001-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Pierezan Camargo
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Rubin Dos Santos
2001-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicios Henrique De Moura
2001-2 Engenharia de Computação Tórgan Flores De Siqueira
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Adriano Lima Nepomuceno
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Pranke
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Schlottgen
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alfredo Kengi Kojima
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ana Luiza Scherer Koester
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ana Maria Machado Pavan
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Chaves Romero
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ariadne Dal Bo Kurtz Amantino
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Andre Barbara Da Silva
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Ernesto Dottori
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Catia Brondani
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Dutra Gralewski
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Debora Halmenschlager
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Schultz Trein
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Andre Mallmann
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Bobsin Machado
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabian Ferraro Brasco
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabiano Pasin
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Hentz
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Ramos Etchepare
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Frederico Sorio De Carvalho
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Silva Bornia
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Augusto Faraco De Sa Coelho
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Canto Da Silva
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Hugo Fernando Dos S Rodriguez
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ingrid De Vargas Mito
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação João Francisco Homrich Da Jornada
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Joao Paulo Reginatto
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Garcia De Mello
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Penczek
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Liliane Gomes Utz
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luciano Carapeços Reck
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Antonio Rotta
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Fernando Sayao Lobato Ely
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Felipe Migliavacca Gheller
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Maira Colling Wenzel
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Andre Minghelli
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Borges Ribeiro
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Castiglia Pereira
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Maria Valesca Jungblut
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Osmar Amarante Paiva
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Paula Nemetz Bronfman
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Cesar Herrmann Wanner
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Zaffari
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Rusczyk
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Renato Fernandes Hentschke
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Dihl Angeli
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Luis Lichtler
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Robson Cassio Ribas
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Barni Munaretti
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rogerio Camboim S De Almeida
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rosane Gagliardi Da Silva
2000-1 Bacharelado em Ciência da Computação Silvio Dos Santos Antunes
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tales Heimfarth
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Fernandes Moesch
2000-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Leite Machado
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Antunes Martins
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Cervieri
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Costi Nacul
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Luis Michel Pinto
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Artur Alex Medeiros Hansen
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Caroline Carbonell Cintra
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cesar Henrique Costa
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Christian Azambuja Pagot
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cid Luiz Zanella
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cristian Eduardo Longhi
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Krebs Paiva
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Almeida Fernandes
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Kenzo Kurahayashi Porto
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Leao Garcia
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Erni Schroeder Junior
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Evandro Ricardo Da Veiga Schultz
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio De Moura
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Osorio Moreira
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabrizio Almeida Marodin
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Felipe Eckhard
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Amaro Da Silveira Torres
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Buzzatti Pacheco
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Hexsel
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Ribeiro Rodrigues
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Inacio Roberto Acker
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Joao Paulo Reis
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Joao Paulo Schwarz Schuler
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jose Francisco Cervi Neto
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Juliano Sturmer Bersano
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Julio Hartmann
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Vieira Cervo
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luciana Bersano De Castro
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luciane Luiza Trarbach
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luciano Cavalheiro Da Silva
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luciano Vargas Flores
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Henrique Becker
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Atsuhiko Aso
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo De Medeiros Soares
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Guedes Lima
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Hunecke
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Victora Hecht
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcia Maria Furlanetto
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcio Andre Scholl Levien
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marlo Hur Toral Vieira
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Mauricio Drehmer
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mauricio Lima Pilla
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Mirella Moura Moro
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Nicole Silva De Freitas
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Otavio Luis Niewinski Filho
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Pablo Colossi Grazziotin
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Goettems Rech
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Regis Rodolfo Krolow
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Castro Mattia
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Silveira
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Borges Mazzilli
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Uzun Fleischmann
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Roges Horacio Grandi
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Sandro Silva De Souza
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Sergio Guidoux Kalil
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Stefano Spalding Baron
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tatiano Pianezzola
1999-2 Bacharelado em Ciência da Computação Thor Moraes Leiria
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Degani Veit
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Tiago Spengler
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vera Paz Goncalves
1999-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Charczuk Viana
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alessandro Vinicius Thome Cauduro
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alex De Araujo Silva
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Torres
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandro Castro De Jesus
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Altair Cardoso Borges
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Gustavo Kunrath
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cesar Fonseca Ramalho
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Charles Leandro Hoher
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Clarissa Eberle Baldi
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Claudio Andre Heckler
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cristiano De Freitas Leivas
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Da Silva Santos
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Voigt Godoy
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Bauer Londero
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Nonnenmacher
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Pianezzola
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Scharnberg Brandao
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabiano Chiapinotto Saffi
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Storchi
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Villavicencio
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Lessa Pesa Filho
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Glauco Augustus Ferraz Martins
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Iuri Wickert
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Juliano Claudio Zanardo
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Karla Fedrizzi Machado Viero
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Klaus Omar Paul
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leandro Bernsmuller
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lenio Ferretto Da Silva
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luciane Bernardo Mattos
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Alexandre Schafer Filho
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Bihre
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Luis Costa
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcos Feier Fróes
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Niedersberg Correia Lima
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Regis Antonio Gimenis
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Araujo Voelcker
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Guimaraes Franca
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Roberto Jun Koya
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodolfo Luis De Souza
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Vargas Furtado
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Roger Alexandre Cunha
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ronaldo Rosa
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Sandro Daniel Camillo
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Sandro Matos
1998-2 Bacharelado em Ciência da Computação Silvio Bottin Piovesan
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Simone Cristine Mendes
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Thiago Jose Bertoletti
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vanessa De Paula Braganholo
1998-1 Bacharelado em Ciência da Computação Viviane Morosini Muller
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ademar Latorre Junior
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alejandro Olchik Borrelli
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alessandro Nunes De Souza
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Antonio Parmeggiani
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Rodrigues Da Silva
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Caio Silva Peirao Rodrigues
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel De Mello Viero
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Lucena Da Silva
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Dirceu Sanocki
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Hartmann Burmeister
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabiano Romeiro Domingues
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Defferrari
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Luis Engleitner
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Victor Pfeiff
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fernanda Ines Pasquali
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação George Fabris Justo
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Giovani Basso
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Cesar De Souza Frederico
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Silveira Barlem
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Henrique Marcelino Cassol
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Iva Dagoberto Boesing
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Juliano Malacarne
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Julio Henrique Araujo Pereira Machado
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Karl Rudi Zimmer
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Kathia Casarin Pinto
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Katia Silene Chimango Mileski
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leandro Da Silva Bianchini
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Lopes Callero
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Reginin
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Alvaro De Lima Silva
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Eduardo Gava
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luiz Fernando Estivalet
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Gomes De Oliveira
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Linden Sagula
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Balinski
1997-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Padoin Nene
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodolfo Daniel Wulfhorst
1997-1 Bacharelado em Ciência da Computação Yuzo Ueno
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alessandro Dario Agnoletto
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Fernando Wilges
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Labrea Resende
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Arlete Medeiros Casagrande
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carla Raquel Noronha
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cassio Luis Maia Bastos
1996-2 Bacharelado em Ciência da Computação Charles Ferreira Falcao
1996-2 Bacharelado em Ciência da Computação Charles Leandro Trein
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cintia Rosa Da Silva
1996-2 Bacharelado em Ciência da Computação Eduardo Carvalho De Souza Britto
1996-2 Bacharelado em Ciência da Computação Fabiano Seyboth Mallmann
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Korbes
1996-2 Bacharelado em Ciência da Computação Flavio Azevedo De Lima
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Indiara Palavro
1996-2 Bacharelado em Ciência da Computação Joaquim Eduardo Ladeira Ribais
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lisandro Zambenedetti Granville
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luciano Paschoal Gaspary
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lucio Schlain Schneider
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Otavio Santos Correa Lima
1996-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Roberto Ulbrich
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Rodrigo Maciel Silva
1996-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcia Regina Tormen
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcio Sanchotene Irizaga
1996-2 Bacharelado em Ciência da Computação Maria Eunice Bastos De Moura
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Renato Oliveira Cardona
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Pedro Luis Pivotto
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Leite Kremer
1996-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Mattos Sparta De Souza
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Krause Kurylenko
1996-2 Bacharelado em Ciência da Computação Roberto Gorski Ribeiro
1996-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Mantay
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alexandre Brandao Marques
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ana Carolina Hermann
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Monclaro Fleury
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Arlei Jose Strack
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Carlo Ivan Togni
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Carlos Hercules Mancuso Junior
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Cilmar Thome
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Claudio Jose Zanardi Grillo
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cristian Ramos Prange
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cristina Winck
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Douglas Ramos Feliciani
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fabio Pasquali
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Gabriel Luhers Graca
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Andre Leszczynski
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Freitas Reis
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jacques Douglas Varaschim
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Jean Carlo Hansen
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luciano Damiani Terres
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Dos Santos Dias
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Lorensi Belinazo
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo Mercio Dandrea
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marcia Bolesina De Oliveira
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcio Alexandre Huf Flores
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marco Antonio Goncalves Lovato
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marco Aurelio Spohn
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Maria Tereza P De Freitas
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marina Da Silveira F Sobrinha
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Mario Rodolfo Miozzo Klein
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Marlei Pozzebon
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rafael Da Cunha
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Dias Rivera
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Rodrigo Prati
1995-1 Bacharelado em Ciência da Computação Silvio Luis Geiger Brod
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ulisses Ponticelli Giorgi
1995-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Leopoldino Do Amaral
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Schossler
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ana Paula E Montenegro Barbosa
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ana Paula Rigon Turelly
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Anderson Santos Grala
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Dieter Schwanke
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Dionisio Andre Ribeiro
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Eduardo Andre Rambo
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Gabriel Reguly
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Humberto Corbellini
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Leonardo Silva Carissimi
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcio Fernando Dos Santos
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marco Antonio Arenhart
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marco Aurelio Souza Mangan
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Patricia Kayser Vargas
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Cesar Zarpelon
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Ricardo Silveira Trainini
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ricardo Strattmann Dastis
1995-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Suzana Beatriz De M Strauch
1994-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alessandra Dahmer
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Alvaro Mello
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ana Lucia Lieberknecht Meneghel
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andrea Scheneider Maranhão
1994-2 Bacharelado em Ciência da Computação Arthur Valcareggi Magalhaes
1994-2 Bacharelado em Ciência da Computação Bernard Freund
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Claudia Meine
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniel Augusto Kruger
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Daniela Cunha Lima
1994-2 Bacharelado em Ciência da Computação Dante Dias De Castro Jr
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Diego Rodrigues Hulse
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Fernando Roberto Otten
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Guilherme Liberali Neto
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Gustavo Gerhardt
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jose Roberto Landell Fehse
1994-2 Bacharelado em Ciência da Computação Lando Kirszbaum Kravetz
1994-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marco Defferrari
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Milene Abrahao
1994-1 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Eduardo Gandin
1994-2 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Czura Kowaluk
1994-2 Bacharelado em Ciência da Computação Sergio Luis Fava
1994-2 Bacharelado em Ciência da Computação Tunia Pfeifer
1994-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Carlo Gabriel Porto Bellini
1994-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fernando Da Silveira Montenegro
1994-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fernando Krahe
1994-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fernando Richter Sebenello
1994-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Flavio Guirland Vieira
1994-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Jackson Von Muhlen
1994-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Jorge Alberto Rangel Torres
1994-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marco Aurelio Souza Da Silva
1994-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcos Bernardo Tonetto Casal
1994-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Gilberto Staub Lehnen
1994-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ubirata Peruffo Garbin
1993-2 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Pilla Damasio
1993-2 Bacharelado em Ciência da Computação Cezar Vieira De Araujo Junior
1993-2 Bacharelado em Ciência da Computação Iolanda Maria Bins
1993-2 Bacharelado em Ciência da Computação Juliano Luiz Valadares
1993-2 Bacharelado em Ciência da Computação Leonardo Grivot Gick
1993-2 Bacharelado em Ciência da Computação Luis Francisco Ferreira Caspar
1993-2 Bacharelado em Ciência da Computação Magali Teixeira Matsuda
1993-2 Bacharelado em Ciência da Computação Patricia Soares Finkler
1993-2 Bacharelado em Ciência da Computação Vinicius Gadis Ribeiro
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Adriano Batista Chemin
1993-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Adriano Reci Prestes
1993-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alessandra Albuquerque Germano
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Folle De Menezes
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandro Goncalves De Oliveira
1993-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Andre Caldas Oliveira
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Angela Schlabitz
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Carem Abrahao Pereira
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Carla Gross Dias
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Carlos Mario M Silveira Filho
1993-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Charles Marcelo Bagatini
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Cida Isabel Angela Miozzo
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Claudio Avila Da Silva
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Cristiane Maria Sbardelotto
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Cristiano Rech Perozzo
1993-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Daniel Wobeto
1993-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Daniela Rejane Krause
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Eduardo Leivas Bastos
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Emiliano Gomes Padilha
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fernanda Da Rosa Nagib Murr
1993-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fernando Mancuzo
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Gustavo Michel Torres
1993-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Jeronimo Breitenbach
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Luciana De Oliveira Balsemao
1993-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcelo Zardo
1993-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Regis Paulo Pavani
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ricardo Leitzke
1993-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Romulo Da Silva Pacheco
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Rossano Fenner
1993-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Wilson Roberto Afonso
1992-2 Bacharelado em Ciência da Computação Marcelo De Oliveira Johann
1992-1 Bacharelado em Ciência da Computação Viviane Cristina Pellini Corte
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alberto Nagel Noronha
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Borella
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Costa Dos Santos
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Rubin Trevisan
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Altino Pavan
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ana Rita Arriaga Muxfeldt
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero André Kirchheim
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Andrea Arregui Zilio
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Carlos Werner Alves De Inda
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Claudia Maria Sbardelotto
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Cláudia Sander
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Deise Pires Das Neves
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Edson Luis Graeff
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Eduardo Henrique Pereira De Arruda
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Eduardo Magnus Smith
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Erico Silva Pereira
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Erlen Gerhardt Dos Santos
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Felipe Luiz Amodeo Daiello
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Felipe Petry
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fernanda Souza Da Rosa
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Gabriel Moretto Ribeiro
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Giovanni Ely Rocco
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero James Arthur Miller
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero James De Azevedo Bajczuk
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Joao Frederico Lacava Schramm
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Juliana Silva Herbert
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Leandro Giron Gazola
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Lenora De Maio Francisco
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Luís Carlos De Castro Gonçalves Júnior
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Luis Da Cunha Lamb
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Luiz Gustavo Leao Fernandes
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Luiz Gustavo Tellier Sartori
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcelo De Oliveira Johann
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcio Emir Da Silva
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Mauro Walter Silva Bornia
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Tiberio Muradas Bulhoes
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ricardo De Abreu Neves
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ricardo De Moura Rivaldo
1992-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ricardo Jose Caldas Herbert
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Rodrigo De Losina Silva
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Roque Luiz Machado Daudt
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Susana Pegorara Zani
1992-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Walter Hermann Reimer Junior
1991-1 Bacharelado em Ciência da Computação Paulo Roberto Schmitt Do Carmo
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alberto Guizzo Dri
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alex Guazzelli
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Andre De Azevedo Zanette
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Andre Fernandes Medeiros
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Antonio Augusto M Frohlich
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Antonio De Azevedo Pereira Neto
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Carlos Alberto Ferraz Carravetta
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Carlos Eduardo Sampaio De Souza
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Carlos Gustavo Marcante Guerra
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Dani Joel Berno
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Dania Costa Rilho
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Daniel Francisco Sachet
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Demetrio Bogowicz
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Denise Lindstrom Bandeira
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Dinamerico Schwingel
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Eduardo Centeno Hintz
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Elser Volney Diogo
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Elucio Jeferson Iahnke E Silva
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fernando Miguel De Alava Soto
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Francisco Alexandre S. Cavalin
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Gustavo Busato
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Karin Christine Kipper
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Lais Arisi Dos Santos
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Luiz Henrique Lorentz
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcelo Alaggio
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcio Augusto De Araujo Borges
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marco Andre Lucchese
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Max Junior Cikoski
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Michael Da Costa Mora
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Monica Raquel Schneider
1991-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Renato Albano Petersen Filho
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ricardo Canani
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Roberto Petry
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Rodrigo Vanini Nunes
1991-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Silvia Maria Zanette
1990-1 Bacharelado em Ciência da Computação Andre Luis Porto Castro
1990-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ewerton Longoni Madruga
1990-1 Bacharelado em Ciência da Computação Jaime Juan Baranzano Brutti
1990-1 Bacharelado em Ciência da Computação Lilian Maria Ramos Lima
1990-1 Bacharelado em Ciência da Computação Luciana Vargas Da Rocha
1990-1 Bacharelado em Ciência da Computação Martin Hotzel Escardo
1990-1 Bacharelado em Ciência da Computação Ricardo Neves Pereira
1990-1 Bacharelado em Ciência da Computação Vera Lucia Ferreira De Souza Lima
1990-1 Bacharelado em Ciência da Computação Virginia De Castilhos Alencastro
1990-1 Bacharelado em Ciência da Computação Willy Walter Kude
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Beatriz Clohs
1990-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Christian Stabel Daudt
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Davison Wisniewski De Souza
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Eduardo Luis Gallo
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Evandro Roberto Benedetti
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Helio Lucio Schreiner Gai
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Joice Pavek Figueiro
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Julio Cesar Perleberg Lerm
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Luis Ferreira De Mello
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Miguel Rodrigues Fornari
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Antonio Licks Flores
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Raul Rodrigues Dos Reis
1990-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ronaldo Dos Santos Mello
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Adriana Vial Filippi
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Buss Van Den Mosselaar
1989-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Farah Noll
1989-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Moretto Ribeiro
1989-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Andre Baggio
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Antonio Marinho Pilla Barcellos
1989-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Antonio Severo Frainer
1989-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Avelino Francisco Zorzo
1989-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Claudio Ferreira Baques
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Dalvan Tadeu Brum
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Daniel Raggio Quintas
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Eduardo Azambuja Lacerda
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fernando Raupp Rosa
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Flavio Roberto Mrack
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Flavio Sidrim Gomes De Freitas
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Henry Mross
1989-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Israel Paulino Da Rosa E Silva
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Joao Batista Souza De Oliveira
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Kaoru Tamura
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Lucia Gontarski Esperanca
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Luiz Werlang Garcia
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcelo Augusto Rauh Schmitt
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcelo Camboim Do Prado Lima
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcelo Hideki Yamaguti
1989-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marco Antonio Pastorello
1989-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marco Jose Cortinovi
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Mario Magalhaes Leboute
1989-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Mônica Spotorno Da Silva
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Regis Alberto Weber
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Reinaldo Avila Junior
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ricardo Nogueira Pianta
1989-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Rodrigo Stumpf Trindade
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Sirio Jose Feyh Filho
1989-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Vania Regina Fichman
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Carrard De Gasperi
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Dietrich
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Riboli
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Álvaro Freitas Moreira
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ana Luiza Moura Weidlich
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Carlos Eduardo Lima Pinto
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Cristian Koliver
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fabio De Oliveira Garcia
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fabio Nemetz
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Felipe Schaan De Quadros
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fernando Luis Dotti
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Geraldo Arnt
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Heitor Strogulski
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Joel Darcie
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Karl Heinz Benz
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Leila Ribeiro
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Luciano Sclovsky
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Luis Antonio Brum Silveira
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Manoel W Da S Laranja Junior
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcio Serolli Pinho
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcos Vinicius Innocente Luz
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Nelson Rodrigues Breitman
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Libertino Dos Santos
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Ricardo Gindri Angonese
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Roberto Garcia Portal
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Roberto Porto Castro
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Roisenberg
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Rafael Port Da Rocha
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ricardo Diefenthaeler
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ricardo Jose Grings
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Roberto Arnold
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Roque Luis Scheer
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Rudnei Dias Da Cunha
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Sergio Axelrud Galbinski
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Sheila Salerno Patule
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Simone Vey Dutra
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Socrates Slongo
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Stanley Loh
1988-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Suzana Gehlen Krieger
1988-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Valdir Rossi Belmonte Filho
1987-2 Bacharelado em Ciência da Computação Alcides Mercio Vicente
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexandre Agustini
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Alexis Cabeda Faria
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Andre Souza Lemos
1987-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Aristoteles Da Silva Greff
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Carlos Alexandre Polanczyk
1987-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Carlos Roberto Franck
1987-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Doris Goldstein Fridman
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Eduardo Meira Peres
1987-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Eloi Luiz Favero
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Fernando Santos Osorio
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Ivan Jose Morschel
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Joao Carlos Gluz
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Joao Luiz Dihl Comba
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Lino Roque Camargo Kieling
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Lucia Caye
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Luis Alberto Richter
1987-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcelo Fernandes Peres Rodegher
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marcelo Soares Pimenta
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Marco Andrei Lampert
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Afonso Volpe Weyne
1987-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Paulo Henrique Lemelle Fernandes
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Vanderlei Moraes Rodrigues
1987-1 Ciência da Computação - Ênfase Zero Vania Boklis
1987-2 Ciência da Computação - Ênfase Zero Verner Heidrich
1986-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Carlos Eduardo Bauer
1986-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Carlos Roberto Correa Bol
1986-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Isabel Tonin
1986-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Jaime Bueno
1986-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Maria Izabel Pazzin
1986-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Marisa Parreira Haag
1986-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Sergio Luiz Palermo
1985-2 Ciência da Computação – Ênfase Zero Geysa Samarani Casarin
1985-2 Ciência da Computação – Ênfase Zero Sergio Luiz Rosin Ferreira
1985-2 Ciência da Computação – Ênfase Zero Themis Teixeira Borges Moreira
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Adriana Vial Filippi
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Carla Ines Silveira Kohlrausch
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Carlos Alberto Livi
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Carlos Henrique Ritter Boni
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Cesar Augusto G Vidal
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Claudia Dickel Dos Santos
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Eduardo Fantin Arioli
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Eduardo J. De Albuquerque E Souza
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Eduardo Marchant
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Ernesto Franzen
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Francisco Santos Boeira
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Geraldo Muccillo Daudt
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Geysa Samarani Casarin
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Jerson Gaspar Dos Santos
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Joao Ernesto Irigoyen Pereira
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Jorge Frederico Meirose
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Jose Carlos Bins Filho
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Jose Claudio Rabello Goncalves
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Jose Jeronimo De Menezes Lima
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Jose Maria De Britto Duarte
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Kali Adauto Rodrigues
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Leonel Callicchio Friedrich
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Luis Osorio Ourique De Azambuja
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Maria M Lima Mota Pereira
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Marta Lucia Cunha Motta
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Mauro Costa Rilho
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Milton Luiz Cunha Ribeiro
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Odisnei Galarraga
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Olga Maria Molina
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Onofre Dacio Dalavia
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Paulo Ricardo Dos Santos
1985-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Paulo Ricardo Martins
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Pedro Jose Martins Tourinho
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Rose Marie Mendes Da Cunha
1985-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Sergio Augusto Fischer Gehres
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Ademir Polesso
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Alex Lopes Machado
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Alvaro Guarda
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Ana Luiza Bonucci Dieterich
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Carlos Campos Soares
1984-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Carlos Roberto Franck
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Clevi Elena Rapkiewicz
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Constancia Hosch
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Franciscarlo Virginio De Jesus
1984-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Gladimir Guimaraes Baranoski
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Ivan Lamb
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Jose Marcos Carvalho Cestari
1984-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Luiz Jaques Haus
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Luizana Falleiro Dozza
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Marcio Moraes Lima
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Mario Krzisch
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Mauro Roisenberg
1984-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Paulo Roberto Lumertz
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Renata Vieira
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Rogerio Reichert
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Rui Kleinert
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Valeria Farina
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Valter Alberto Mittelstadt
1984-2 Tec. Superior em Proc. de Dados Veronica Soares Gularte
1984-1 Tec. Superior em Proc. de Dados Werner Strufing Hennig